Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2010 » Февраль » 16 » 05:48:45

Пьяный водитель с пассажиром врезался в автобус под Житомиром

16.02.2010, 05:48:45 5026 1
Пьяный водитель с пассажиром врезался в автобус под Житомиром

Вчера, 15 февраля, около 18:30 на 9 км автодороги Житомир - Сквира, вблизи поселка Скоморохи, Житомирского района, водитель автомобиля Ford, совершил столкновение с автобусом ЛАЗ-695.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе ГАИ, водитель, 32-летний житель города Житомира, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Автобус под управлением 41-летнего жителя Андрушевского района двигался впереди иномарки, в попутном направлении. После столкновения с рейсовым автобусом водитель Форда совершил наезд на металлический колесоотбойник.

В результате ДТП двое пассажиров Форда получили телесные повреждения и доставлены в центральную городскую больницу №2 г. Житомира. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали.

"Анализируя дорожно-транспортные происшествия, следует отметить, что подавляющее большинство аварий происходит по невнимательности. Поэтому Госавтоинспекция напоминает: не стоит пренебрегать своей жизнью или здоровьем. Не лишним будет предостеречь как водителей, так и пешеходов, что только соблюдение Правил дорожного движения уменьшат количество аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий" - говорится в сообщении пресс-службы житомирской ГАИ.


Всего на протяжении прошлых суток работниками ГАИ на автодорогах Житомирщины было выявлено 468 нарушений Правил дорожного движения. Задержаны 22 водителя за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Составлено 69 административных протоколов на водителей за превышение скоростных режимов. Судами на нарушителей наложено штрафов на общую сумму свыше 47 тысяч гривен.

Зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и еще 2 получили телесные повреждения.

Тэги: дтп, автобусы, Житомир, Ford

Схожі новини:


Комментариев: 1
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 11:54:10, 16.02.2010 [Материал]

Это в какую зюзю надо напиться, чтобы так догнать попутный автобус?
Оголошення на ЖЖ інфо: