Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Афіша і Концерти » 2010 » Февраль » 20 » 11:32:08

В Житомире стартовал фестиваль памяти Егора Летова

20.02.2010, 11:32:08 6399 3
В Житомире стартовал фестиваль памяти Егора Летова

Сегодня в субботу 20 февраля в ночном клубе "Каньон" (г. Житомир, ул.Победы, 26) состоится второй ежегодный фестиваль памяти Егора Летова.

Как стало известно «Журналу Житомира» фестиваль состоится при поддержке житомирского творческого журнала "Unreliz".

 - Дата фестиваля выбрана не случайно. 19 февраля 2008 Егор Летов умер в своем родном городе Омск и этот фестиваль мы проводим чтобы почтить память Егора. Однако для удобства как музыкантов, так и посетителей фестиваля, дату проведения мероприятия перенесены на субботу, которая приходится на 20 февраля - рассказал Пресс, один из организаторов.

II фестиваль памяти Егора Летова будет принимать 13 команд.

Житомир будут представлять 5 коллективов. Это молодые группы "Фатум" и "Плинтус", которые уже хорошо известны в нашем городе, "Raw & Bold" - опытная команда, с которой успели познакомиться жители не только Житомира, но и многих других городов Украины, "Арматура Джем" - так сказать "ветераны" житомирского андеграунда и "Луна под Пресом" - любимцы житомирской публики, весьма популярны в Украине.

Также житомирский регион будут представлять такие группы: "Вынос тела" (г. Бердичев), "Diancoal" (г. Озерное), а также открытие прошлого года - группа "Биты" (г. Озерное).

Что касается команд из других городов Украины, то это - "Комиссия" из города Острог Ровенской области, которая принимала участие в I фестивале памяти Егора Летова и очень понравился местной публике; известная команда из Хмельницкого "Бездна", а также "Волчьи ягоды" (г. Корец Ровенской области) и "Хламида" (г. Луганск), известные на постсоветском пространстве коллективы, которые не раз выступали на одной сцене с Егором Летовым и его группой "Гражданская оборона".

Между выступлениями указанных команд под акустическую гитару будут исполняться песни Егора Летова.

Каждый группа исполняет как песни Егора Летова так и собственные. Несколько коллективов собственных песен не будут выполнять вообще. Всего на фестивале прозвучат около 50 песен Егора Летова и "Гражданской обороны". Песни распределены между командами и повторяться не будут.

Фестиваль завершится примерно в 22-00.

 - На I фестивале памяти Егора Летова мы начали традицию дарить диски с творчеством Егора, так что многие посетители непосредственно на входе абсолютно бесплатно получат диски с музыкой, живыми выступлениями, стихами Егора Летова. Также планируем изготовить фирменные футболки фестиваля, которые можно будет приобрести, а несколько из присутствующих получат их бесплатно - говорит Пресс.



Первый фестиваль памяти Егора Летова в Житомире. 2009 год

Тэги: Егор Летов, субкультура, концерты, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
Makedonskii
1 Александр (Makedonskii)   • 00:23:31, 21.02.2010 [Материал]

В соседнем Вопаке худосочные поклонники Летова уже слегка под шофе запихивали пивные гранаты под одежду. Видимо, чтобы лучше проникнуться его наследием
KOMYHUCT
2 Ярослав Житомир (KOMYHUCT)   • 00:55:55, 21.02.2010 [Материал]

Я там был.Хороший концерт.
boroda
3 Boroda (boroda)   • 10:34:46, 21.02.2010 [Материал]

Там були не лише підлітки, значну кількість шанувальників творчості Лєтова становили люди 25-35 років.
Оголошення на ЖЖ інфо: