Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2010 » Март » 2 » 17:56:01

В Житомирский Свято-Покровский храм привезли икону, исцеляющую от болезней. ФОТО

02.03.2010, 15:15:01 14716 8
В Житомирский Свято-Покровский храм привезли икону, исцеляющую от болезней. ФОТО

В Свято-Покровский храм города Житомира привезли резную икону Святого апостола Андрея Первозванного, исцеляющую от болезней.

Создатель и сопровождающий иконы Сергей Богданов рассказал о чудесных исцелениях, произошедших с людьми, которые приходят преклониться перед ликом святого, пишет Диана Минаева, газета "20 хвилин".

- Началось всё в маленьком городке Пятихатки. В церковь, в которой находилась тогда икона, принесли женщину на носилках. Помогли ей преклониться и унесли. Спустя какое-то время, уже в Днепропетровске, нас разыскала эта женщина, и рассказала, что икона её исцелила. Диагноз взятый из справочника болезней - белокровие, шансов на жизнь ей не оставлял. Тогда, в Пятихатках, ей оставалось жить считанные дни. И даже ходить она уже не могла. Диагноз прогрессировал каждый день. Но с того дня, как её принесли в церковь, она не только стала на ноги,  но и болезнь перестала развиваться. Её лечащий врач ничего понять не мог. После этого женщина нас догнала в Запорожье, а через четыре месяца в Симферополь она уже приехала со своим лечащим врачом. И самое удивительное, что врач – пятидесятидвухлетняя женщина, некрещеная, приехала преклониться перед иконой и ради этого приняла крещение.

Сейчас у иконы Святого апостола Андрея  Первозванного тринадцать официально задокументированных свидетельств чудесных исцелений. Только пройдя пол Украины, сопровождающие икону узнали, что такие факты нужно документировать для подачи в Священный Синод православной церкви. Именно там будет решаться вопрос об объявлении иконы чудотворной.

Свой путь икона начала в Грузии, где её создали для проведения крестного хода по Украине. Вымоленная украинским народом, она перейдёт в дар грузинскому православному народу. Сейчас икона Святого апостола Андрея Первозванного направляется из Киево-Печерской лавры в Свято-Троицкий кафедральный собор Грузинской православной церкви.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Житомире  шестьсот семьдесят восьмой на пути следования иконы.



 
http://img.zhzh.info/_ph/1/2/103285547.jpg






Тэги: Житомир, иконы, церковь, Религия
   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 8
Svoboda
1 Виктор (Svoboda)   • 18:23:06, 02.03.2010 [Материал]

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." Библия. Десять заповедей Господних. Заповедь вторая.
Ни произведение художника, ни холст, ни краски, ни рама деревянная никогда и никого не исцеляли. Подменять Бога, заставлять поклоняться изображениям - большой грех.
ЛИХО
2 Сергій Сергійович Лихо (ЛИХО)   • 20:46:44, 02.03.2010 [Материал]

Свобода, я зажди знав, що ти дурік
Svoboda
4 Виктор (Svoboda)   • 08:31:05, 03.03.2010 [Материал]

2 ЛИХО (Вчера 20:46:44)
Дивна і характерна реакція на цитати з Біблії.
"Завжди"? Це неможливо. Бо завжди ти не існував. Спочатку було пів-літра, потім нетверезе злучення, потім ти, потім з тебе буде добриво, потім нафта, потім бензин, потім вихлопний газ з авто дуриків. Це якщо тебе знову не переженуть у самогон ще на стадії добрива - "зажди"
Tatka_я
3 Татьяна (Tatka_я)   • 08:30:28, 03.03.2010 [Материал]

а Вы знаете,что довольно часто люди выздоравливали благодаря одной только вере в то,что выздоровеют?
Svoboda
5 Виктор (Svoboda)   • 08:38:47, 03.03.2010 [Материал]

Бог не нуждается в посредниках-шулерах и в сеансах внушения. Читайте Евангелия, обращайтесь непосредственно к Нему. "В своём доме затворись в каморке и обратись к Тому, Кто втайне - и Он воздаст тебе явно". Вера и нарушение Заповедей несовместимы, как ад и рай.
Svoboda
6 Виктор (Svoboda)   • 09:46:30, 03.03.2010 [Материал]

По Вашему, Бог в одной команде с этими "людьми в чёрном" и Анатолием Кашпировским?
Tatka_я
7 Татьяна (Tatka_я)   • 11:45:13, 03.03.2010 [Материал]

я имела ввиду,что не стоит быть столь категоричным к людям.возможно у них только и осталась надежда на исцеление.
Svoboda
8 Виктор (Svoboda)   • 13:45:25, 03.03.2010 [Материал]

Надежда - это неплохо, только не надо надеяться на шарлатанов.
Оголошення на ЖЖ інфо: