Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2010 » Март » 12 » 14:45:59

Мошенница похоронила при жизни пенсионерку из Бердичева

12.03.2010, 14:45:59 9078 2
Мошенница похоронила при жизни пенсионерку из Бердичева

В Житомирской области, в городе Бердичев, произошел беспрецендентный случай мошенничества.

К жильцам одной из многоэтажек Бердичева, пришла заплаканная женщина в траурной одежде. Стучась в квартиру за квартирой, она сообщала всем прискорбную новость: умерла соседка из первого подъезда, одинокая старушка Мария Ивановна.

Женщина сообщала соседям, что похороны назначены на завтра, а вот денег нехватает. Со слезами на глазах она просила помочь, кто сколько может.

Женщина в свою очередь представилась бывшей соседкой Марии Ивановны, и начала рассказывать подробности трагедии. Будто бы вчера она зашла в гости к старушке попить чаю, и обнаружила ту лежащей на полу без признаков жизни. И вот теперь, в связи с отсутствием у покойной родственников она была вынуждена взять на себя тяжелую обязанность похорон. Но зарабатывает очень мало, поэтому и решила поговорить с соседями, вдруг они хоть немного помогут.

Люди давали кто 5, кто 10, а кто и 20 гривен. Почти все жильцы дома откликнулись на просьбу женщины. Искренне благодаря каждого жертвующего, женщина пригласила всех на похороны.

Каково же было удивление жильцов, когда, идя утром на работу, они увидели живую и невредимую Марию Ивановну, которая как раз шла в магазин. Как оказалось впоследствии, доверчивые люди стали жертвами аферистки, которая устроила спектакль с целью выманить у них деньги.

Люди были в шоке. Аферисты и мошенники уже потеряли уважение не только к живым, но и к мертвым.

К слову сказать, той сердечной женщины больше никто так и не увидел. И вполне вероятно, что на данный момент она расточает свои «искренние» соболезнования жильцам других домов райцентра, надеясь в очередной раз «заработать» на отзывчивости людей, а может и в другом городе. Украина страна огромная.

Тэги: мошенничество, Бердичев
   По матеріалам: Деловой Бердичев

Схожі новини:


Комментариев: 2
wizard
1 wizard (wizard)   • 15:05:57, 12.03.2010 [Материал]

бизнесвумен
Fallen
2 Денис (Fallen)   • 16:17:20, 12.03.2010 [Материал]

Весьма оригинальный способ.
Оголошення на ЖЖ інфо: