Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2010 » Март » 18 » 11:32:09

Генералы НАТО и Украины готовятся в Житомире к военным учениям «Викинг - 2011». ФОТО

18.03.2010, 11:32:09 6831 4
Генералы НАТО и Украины готовятся в Житомире к военным учениям «Викинг - 2011». ФОТО

Во вторник 16 марта, в Житомире, на территории 13-го аэромобильного батальона, 95-й аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса ВС Украины, состоялось мероприятие международного значения с участием представителей украинской, американской и шведской сторон.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

23 генерала, офицеры и гражданские лица из армий 3 стран собрались, чтобы провести рекогносцирование района проведения будущей международной командно-штабной тренировки "Викинг - 2011", которая запланирована к проведению в Житомире в следующем году.

Под руководством бригадного генерала Вооруженных сил Королевства Швеция Йохана Свенсона, все, кто будет планировать эту тренировку и организовывать ее проведение, сегодня изучали состояние дел и место проведения международного мероприятия.

Целью командно-штабной тренировки "Викинг - 2011", которая будет проводиться с помощью систем имитационного моделирования, определена выработка единого мнения на проведение миротворческой операции с привлечением различных сил и средств.

Кстати, в Украине обучение по такой тематике, к которой будут привлекаться не только военные, но и представители органов внутренних дел и местной власти, запланированы к проведению впервые.

Представители Вооруженных сил Швеции довели до сведения присутствующих, что в тренировке примут участие международные организации: ООН, НАТО и Евросоюз.

После завершения брифинга, состоялась работа по синдикатам. В трех отдельных синдикатах состоялось обсуждение технических вопросов проведения командно-штабной тренировки, вопросы ее планирования и организации, а также нюансов работ с неправительственными организациями.

Впоследствии, участники международного мероприятия ознакомились с инфраструктурой 95-й отдельной аэромобильной бригады - местами проведения будущих учений: штабом отдельного батальона и радио-полигоном бригады. При этом, бригадный генерал Йохан Свенсон остался доволен результатами рекогносцирования.


Напомним, в начале марта 2010 года, в 30-й гвардейской механизированной бригаде 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, которая расположена в г.Новоград-Волынский, прошел курс занятий для офицеров 1-го механизированного батальона по подготовке принятия решений на боевые действия по стандартам НАТО.

Руководителем занятий выступил представитель американской компании "CUBIC Applications" в Украине полковник в отставке Дольф Карлсон, который имеет богатый боевой опыт, является автором многих научных работ по применению войск. Занятия в Новоград-Волынском проводились специалистами этой компании, которые являются специалистами по подготовке штабов к участию в многонациональных учениях под руководством НАТО.

В ходе занятий рассматривались вопросы оптимизации мероприятий подготовки органов военного управления воинских частей и подразделений Сухопутных войск ВС Украины, которые определены для участия в процессе планирования и оценки сил.




http://img.zhzh.info/_ph/1/2/900184438.jpg




http://img.zhzh.info/_ph/1/2/805141420.jpg

Тэги: Викинг, армия, НАТО

Схожі новини:


Комментариев: 4
alexxzt
1 alex (alexxzt)   • 14:11:48, 18.03.2010 [Материал]

Целью командно-штабной тренировки "Викинг - 2011", которая будет проводиться с помощью систем имитационного моделирования, определена выработка единого мнения на проведение миротворческой операции с привлечением различных сил и средств.
КАКАЯ-ТО ЦЕЛЬ МУТНАЯ!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 17:08:12, 18.03.2010 [Материал]

А пальне, мастило та набої для нашіх військових генерали НАТО з собою привезуть?
иноходец
3 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 17:20:19, 18.03.2010 [Материал]

Генералы НАТО увидят как меняются ланшавты вручную
scif77
4 Владимир (scif77)   • 12:13:01, 15.04.2010 [Материал]

В 2008 году, в Ровно на полигоне для президента тучи МИГами с помощью химии разгоняли, а для НАТО вообще со штанов вылезут!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: