Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2010 » Март » 24 » 09:22:57

Жители Чуднова самостоятельно освободили дамбу от льда

24.03.2010, 09:22:57 4272 2
Жители Чуднова самостоятельно освободили дамбу от льда

Жители пгт Чуднов на Житомирщине по собственной инициативе освободили гидросооружение от льда. Об этом «Журналу Житомира» сообщила радиостанция "Житомирська хвиля".

Работы по предотвращению весеннего наводнения проходили под контролем поселково-коммунального предприятия. Соответствующие мероприятия проводились также и в селах района, через которые протекает река Тетерев.

По словам главы районной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Виктора Рыжука, люди определялись, формировали бригады по дежурству на дамбах и реках. Предварительно обрубили по краю лед, который подходит к гидросооружениям.

В селах Троща и Карповцы установили деревянные защитные сооружения в виде треугольников.

"Если будет идти твердый лед, это сможет его задержать и не пропустить на гидросооружение. В основном ситуация сегодня держится на контроле", - отметил Виктор Рыжук.

Река Тетерев берет свое начало в Чудновском районе. Поэтому именно от местного контроля за весенним ледоходом будет зависеть паводковая ситуация в других районах области, где проходит русло реки, в частности, в областном центре.

Тэги: лед, Чуднов, Тетерев, плотина

Схожі новини:


Комментариев: 2
Fedya
1 jose (Fedya)   • 18:26:07, 24.03.2010 [Материал]

Хорошо, что не стали ждать пока к ним приедет Шуфрич и начудит в Чудновском р-не...
VadiKO
2 Володимирович (VadiKO)   • 21:47:57, 24.03.2010 [Материал]

Яскравий приклад, коли на владу даремно сподіватись... якої допомоги можна чекати від зека та від шуфрика, який теж відомий своєю кримінальною схильністю.
Оголошення на ЖЖ інфо: