Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2010 » Май » 21 » 22:47:18

Наливайченко решил заняться политикой и организовал "Обновление страны"

21.05.2010, 22:47:18 4495 2
Наливайченко решил заняться политикой и организовал

Бывший председатель Службы безопасности (в 2006-2010 годах) Валентин Наливайченко объявил о начале своей общественно-политической деятельности.

Как стало известно «Журналу Житомира», Наливайченко вчера представил гражданскую инициативу "Обновление страны".

 - До этого я не занимался политикой – занимался дипломатией и безопасностью. Но сейчас я четко вижу и осознаю, что нынешняя политика угрожает нашей безопасности, поэтому не могу стоять в стороне,– заявил журналистам господин Наливайченко, который стал координатором инициативы "Обновление страны".

Объединение пока не оформлено юридически ни как политическая партия, ни как общественная организация.

 - Мы строим движение снизу вверх. К сентябрю выйдем с программой обновления страны, тогда и будет принято решение о нашем оформлении в политическую силу, а также о том, в какой форме и в каком качестве принимать участие в местных выборах,– сказал Валентин Наливайченко.

Отвечая на вопрос о финансировании этой гражданской инициативы, бывший глава СБУ сообщил, что оно осуществляется за счет благотворительных взносов: "Общественные организации не требуют бюджетов – мы не создаем партийных офисов, на Мерседесах не ездим и не собираемся. В дальнейших планах у нас создание публичного фонда, но это произойдет только после того, как будет разработана программа обновления страны".

 - Это первый шаг к публичной политической карьере и заявка на роль самостоятельного игрока, хотя не исключено, что в перспективе он будет с кем-то объединяться,– прокомментировал выход господина Наливайченко в большую политику председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.– Очевидно, ему не хватает известности и популярности, в статусе главы СБУ он по понятным причинам был не очень публичен – теперь ему надо наверстать упущенное.

Тэги: партии, Наливайченко, политика

Схожі новини:


Комментариев: 2
Fedya
1 jose (Fedya)   • 19:05:26, 22.05.2010 [Материал]

На сегодняшний день в Украине зарегистрировано 180 политических партий. 180-й зарегистрированной политической партией стала «Народная сила». http://www.interfax.com.ua/rus/pol/39384/

Это же дурдом и уже даже не смешно....

Валик, иди лучше в банк какой-нибудь - возглавь службу безопасности!

McSym
2 Максим (McSym)   • 20:36:02, 22.05.2010 [Материал]

– мы не создаем партийных офисов, на Мерседесах не ездим и не собираемся.

Невже створюють партію велосипедистів?? ;)))

Оголошення на ЖЖ інфо: