Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2010 » Май » 26 » 11:09:50

Госгорпромнадзор оштрафовал директора завода «Металлист» (Житомир)

26.05.2010, 11:09:50 7380 3
Госгорпромнадзор оштрафовал директора завода «Металлист» (Житомир)

Госгорпромнадзор продолжает проводить в Житомире проверки предпринимателей в машиностроительной отрасли.

Как стало известно «Журналу Житомира», с 11 по 14 мая 2010 года должностные лица управления проверили выполнение соблюдения промышленной безопасности и охраны труда на житомирском предприятии «Завод Металлист» (ул. Ватутина, 75).

Проверкой выявлен ряд нарушений нормативно-правовых актов по охране труда.

В частности: руководством предприятия не разработано технологическое планирование рабочих мест и паспортов на действующие вентиляционные системы. Кислородные баллоны при хранении не были закреплены и хранились без защитных колпаков. Нарушен срок работы грузоподъемных кранов.

За нарушения норм безопасности на предприятии к административной ответственности в виде штрафа привлечено 1 работника и директора ООО «Завод «Металлист».

Руководству предприятия выданы предписания по устранению нарушений по охране труда и промышленной безопасности.

Проверки продолжаются.


Раннее, за нарушения норм безопасности, в Житомире были оштрафованы: ЧП Рудь Дмитрий Михайлович, г. Житомир; Ревенко Евгений Григорьевич - директор ЧП «Альянс»; Антипов Юрий Олегович - директор ООО УК «Комэнерго - Житомир»; Явный Андрей Николаевич - директор ЧП «Явный», г. Житомир;


Напомним в декабре 2009 года управление Госгорпромнадзора в Житомирской области возглавил Григорий Антоненко. До этого, Григорий Михайлович возглавлял государственное предприятие «Житомирский экспертно-технический центр». Поздравить тогда новоназначенного начальника пришел заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Дебой, который выразил надежду, что новый руководитель приложит максимум усилий для создания безопасных условий труда на подконтрольных управлению предприятиях Житомирской области.

Тэги: Житомир, Госгорпромнадзор, Штрафы

Схожі новини:


Комментариев: 3
garold
1 Кonstantin (garold)   • 12:38:37, 26.05.2010 [Материал]

Иногда вижу как работают люди у частника офигеваю,ТБ там и не пахнет,давечя на Житнем в понедельник дождь идёт а сварщик варииит.
pomdepa
2 pomdepa (pomdepa)   • 23:31:45, 26.05.2010 [Материал]

А "Журналу Житомира" не стало известно КАК должностные лица управления проверки проводят и ЧТО при этом ищут и КАКИЕ предписания выдают и ЗА СКОЛЬКО эти же предписания отменяют... Радовались бы, что вообще предприятия хоть как-то работают, а вот нет - эти мудаки проверяют, налоговая "бюджет восполняет", пожарники рыла свои "честные" суют и так по кругу. Все с этих 2,5 предприятий области морды отожрать желают... Зато как солидно звучит: "проверили", "оштрафовали", "нарушения", "забота о рабочих"...
garold
3 Кonstantin (garold)   • 00:34:05, 27.05.2010 [Материал]

pomdepa, +1"забота о рабочих"...на последнем месте,точно подмечено.
Оголошення на ЖЖ інфо: