Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2010 » Июнь » 13 » 21:07:00

Николай Самонов из Бердичева стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу. ФОТО

13.06.2010, 21:07:00 8781 1
Николай Самонов из Бердичева стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу. ФОТО

Что называется «со щитом» вернулись житомирские тяжеловесы с европейского первенства по пауэрлифтингу и жиму лежа.

Богатырь из Бердичева Николай Самонов привез с собой звание чемпиона Европы. В своей весовой и возрастной категории ему удалось выжать рекордных 150 кг.

 - Приехали туда очень сильные ребята, мощные, подготовленные. Готовились к этому мероприятию не один год, потому что достичь уровня чемпиона Европы очень престижно и это есть мечтой каждого спортсмена. Очень бы хотелось взять чемпионство мира, и мы к этому готовимся. Хотелось бы поблагодарить всех людей, не безразличных к спорту. Они нам помогли и это прекрасно, когда одни помогают другим достичь вершин, - говорит Николай Самонов, чемпион Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа.

Рано или поздно, почти каждый из любителей стремится попробовать себя в профессиональном спорте. Николай Самонов и его товарищ по команде Михаил Швед гордятся тем, что так громко заявили о себе.

Михаил приехал на первенство с простуженным плечевым нервом, до последнего колебался, выходить на помост или нет. Шанс выступить на европейском уровне дается не каждый день, поэтому решил попробовать.

Известие о том, что травмированный бердичевлянин занял 4 место, вызвала шквал аплодисментов со стороны соперников.

 - Мы приехали впритирку, за считанные секунды прошли регистрацию, взвешивание и буквально до выхода у нас оставалось минут 40. Времени ни на что не хватало, а тут уже на табло вижу свою фамилию... Первых два подхода прошли очень легко, я понял, что все будет хорошо. На 3-й попытке зацепил стойку, увы... Миша побежал, посмотрел в протоколы... Прибегает и говорит: «Ты — лучший. Тебе нет равных», - рассказывает Николай Самонов.

Сейчас спортсмены реабилитируются после предельных нагрузок, давая мышцам немного отдохнуть. После этого, говорят начнут подготовку к чемпионату мира. Надеются, что усиленные тренировки плюс моральная и материальная поддержка со стороны неравнодушных приведет к тому, что казна наших богатырей пополнится дорогим «золотом» - «мировым». Ну а молодым советуют не чахнуть от безделья, а приходить в спортивный зал.

 - Спорт — это дисциплина и молодежь должна заниматься спортом, иначе в голову будут лезть вредные мысли об алкоголе и наркотиках. Хочется, чтобы молодежь занималась чем-то полезным для себя и для города.



http://img.zhzh.info/_ph/1/2/461612154.jpg





http://img.zhzh.info/_ph/1/2/696884649.jpg





http://img.zhzh.info/_ph/1/2/6147402.jpg

Тэги: пауэрлифтинг, Бердичев
   По матеріалам: ТРК ВИК

Схожі новини:


Комментариев: 1
nana2210
1 Наталья (nana2210)   • 21:48:00, 13.06.2010 [Материал]

Умница Самон!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: