Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2010 » Сентябрь » 29 » 18:51:02

Эксперты оценили Стратегию развития Житомира

29.09.2010, 18:51:02 4200 1
Эксперты оценили Стратегию развития Житомира

В Большом конференц-зале бизнес-центра «Империал», под эгидой житомирского городского Благотворительного Фонда Михаила Заславского, состоялась научно-практическая конференция «Стратегия развития Житомира на период до 2020 года».

Ведущие специалисты в области городского планирования и социально-экономического развития регионов, которые собрались в нашем городе по приглашению Фонда, дали экспертную оценку Стратегии развития Житомира, тщательно проанализировав предложенную концепцию реформ.

Профессор Владлен Трофимович Семенов из Харьковской академии городского хозяйства, который в течение нескольких лет занимал пост главного архитектора Харькова, отметил, что для осуществления Стратегии необходимо разработать новый план генерального развития города – что невозможно без волевой, принципиальной позиции городских властей.

Профессор Александр Григорьевич Топчиев из Одесского национального университета имени Мечникова, разработавший Генеральный план развития Одессы, обратил внимание на значительный экономический потенциал Житомирского региона, который практически не реализуется нынешними чиновниками. И заметил, что при реформировании экономики города необходимо уделить огромное внимание к ее теневому сектору, в котором заняты десятки тысяч житомирян.

Доктор наук Сергей Лисовский и Ирина Гукалова, которые представляли на конференции Национальную академию наук Украины, обратили внимание на то, что Стратегия развития Житомира направлена на улучшение качества жизни житомирян. По мнению ученых, предложенная концепция экономических реформ ставит своей целью улучшение социального положения горожан – и это приближает ее к самым высоким мировым стандартам современного стратегического планирования.

Разработанный по инициативе Благотворительного Фонда Михаила Заславского документ вызвал одобрение не только у теоретиков. Городской голова Винницы Владимир Гройсман и депутат Житомирского областного совета Ярослав Долгих сравнили его с планом реформ, который обеспечил быстрое и успешное изменение качества жизни в соседней нам Виннице.

Участвовавшие в конференции эксперты дали высокую оценку Стратегии развития Житомира. Дело за тем, чтобы внедрить ее в жизнь, изменив ее к лучшему.


http://img.zhzh.info/_ph/1/2/200313795.jpg

Тэги: Заславский, Житомир, выборы мэра

Схожі новини:


Комментариев: 1
Internet-g
1 Георгий (Internet-g)   • 13:00:01, 01.10.2010 [Материал]

Так давайте же возьмемся за дело засучив рукава!
Оголошення на ЖЖ інфо: