Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2010 » Сентябрь » 30 » 13:38:21

Комитет избирателей Украины нагнетает в Житомире панику из-за «опознавательных» табличек

30.09.2010, 13:38:21 3754 2
Комитет избирателей Украины нагнетает в Житомире панику из-за «опознавательных» табличек

Житомирское региональное отделение Комитета избирателей Украины требует ускорить организацию избирательного процесса в Житомирской области.

Как сообщила пресс-служба Житомирского областного отделения, комитет требует обеспечить территориальные избирательные комиссии «опознавательных» знаками - табличками.

По информации КИУ большинство территориальных комиссий до сих пор не имеют табличек со своим наименованием и распорядком работы. Центризбирком, который должен централизованно обеспечить комиссии этими атрибутами, до сих пор не позаботился о выводе комиссий из «подполья».

"Этот факт свидетельствует о некачественной подготовке избирательного процесса. Если на сегодня ни решены такие мелкие вопросы, то к чему это приведет, когда на повестку дня станут существенные проблемы. Выборы будут проходить в хаосе?" - возмущается КИУ.

Кроме этого в ряде комиссий в первые дни подачи списков кандидатов в депутаты возникли проблемы с очередностью регистрации партий. Это четко не прописана в Законе.

Житомирское отделение КИУ призывает всех субъектов избирательного процесса приложить все усилия для нормального проведения местных выборов.

Тэги: выборы 2010, Житомир, КИУ

Схожі новини:


Комментариев: 2
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 14:13:18, 30.09.2010 [Материал]

CHAOS!!!!
OM NOM NOM NOM!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 20:25:54, 30.09.2010 [Материал]

ПрАцесс пАшОл?
Оголошення на ЖЖ інфо: