Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2011 » Июнь » 22 » 12:57:12

Центр Бердичева оборудуют камерами видеонаблюдения

22.06.2011, 12:57:12 8095 7
Центр Бердичева оборудуют камерами видеонаблюдения

Городские власти Бердичева (Житомирская обл.) решили всерьез заняться наведением порядка на улицах города и дополнительно обеспечить безопасность добропорядочных граждан.

Дело в том, что правоохранительные органы не всегда успевают помочь попавшим в беду бердичевлянам, которые стают жертвами злоумышленников, получая множество увечий и лишаясь личных вещей или материальных ценностей. Искать совершивших нападение преступников, как правило, бесполезно ведь жертва не успевает запомнить лица злоумышленников, а то и просто боится подавать заявление в правоохранительные органы.

Жители Бердичева уже неоднократно слышали о намерении властей установить видеокамеры для наблюдения за порядком в оживленных местах и на опасных перекрестках города, однако когда начнутся работы в этом направлении - было неизвестно.

И вот к журналистам поступила информация, что управлением ЖКХ Бердичевского горисполкома уже запланированы государственные торги на право строительства слаботочной сети, а тендер на ее строительство состоится 14 июля. Наряду с созданием сети у выигравшего госторги подрядчика будет осуществляться закупка работ по устройству системы наружного городского видеонаблюдения.

В соответствии с условиями заключенного с подрядчиком договора госзакупки в будущем будут проведены работы по устройству шести видеокамер на улицах Бердичева: на Октябрьской площади, перекрестке улиц Ленина и Соборная, пересечении ул. Ленина и пер. Тихий, перекрестке улиц Мира, Толстого и 30-летия Победы. А также на перекрестке ул. Шевченко и ул. К. Либкнехта, и улиц Ширшова и Чернышевского.

По предварительной информации, выполнение всех работ должно завершиться уже в декабре 2013 года.

Напомним, что бердичевские власти не раз высказывали мнение, что наличие видеокамер не только поможет в задержании тех злоумышленников, нарушение закона которыми будет зафиксировано, но и позволит предотвратить много других преступлений.

Будет ли эффективным нововведение, и уменьшиться ли уровень преступности после установки пока что только шести видеокамер, узнаем через несколько лет.

Тэги: видеонаблюдение, Видеокамеры, милиция, Бердичев
   По матеріалам: berdichev.biz

Схожі новини:


Комментариев: 7
БандЕрос
1 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 13:33:19, 22.06.2011 [Материал]

Ось так, а в громадських вбиральнях встановлювати будуть? Там теж щось скоюють))
sergio_zh
3 Сергей (sergio_zh)   • 13:41:36, 22.06.2011 [Материал]

А ви звідки знаєте, а??? ))
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 13:41:21, 22.06.2011 [Материал]

в московском метро тоже поставили перед терактами...
так половина из них не работала....а половина работала с ужасным качеством....как потом выяснили....ну деньги ребята отмывали...все было чинно благородно...тендеры...двое участников...все как положено...

но толку никакого.
sergio_zh
4 Сергей (sergio_zh)   • 13:43:24, 22.06.2011 [Материал]

Будет ли эффективным нововведение, и уменьшиться ли уровень преступности после установки пока что только шести видеокамер, узнаем через несколько лет.
_______________
Результаты уже будут видны через несколько месяцев а не несколько лет, Шерлоки Холмсы.
dante-x
5 Александр (dante-x)   • 16:18:25, 22.06.2011 [Материал]

В Украине практика оборудования камерами дорог заканчивается обычно метким выстрелом с воздушки...
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 18:23:51, 22.06.2011 [Материал]

Во всяком случае помощь в раскрытии преступления и установления причин ДТП - позитив.
Vadimka_DDD
7 Дядька (Vadimka_DDD)   • 19:44:00, 23.06.2011 [Материал]

ай не смешите меня, преступники специяльно будут ит под камеру и "делать преступлене" - складывается мнение что власти идиоты - да знаем что хотят в очередной раз слить наше баблишко...
Оголошення на ЖЖ інфо: