Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Август » 6 » 23:28:15

Volkswagen готовится к выпуску нового компактвэна New Bulli

05.08.2011, 23:28:15 9883 0
Volkswagen готовится к выпуску нового компактвэна New Bulli

Автомобильная компания Volkswagen готова к выпуску нового компактвена, который станет наследником легендарной модели T1. Об этом рассказал Ульрих Хакенберг - руководитель отдела «исследований и новых разработок» концерна Volkswagen в интервью - изданию Autocar.

New Bulli – этот автомобиль в первые дебютировал на авто-выставке в Женеве этого года. По словам Хакенберга, данный прототип является не просто концептом – эго постройка основана на новой модульной платформе MDS. Новейшая модель Audi A3, стала первой серийной машиной, созданной на основе этого шасси. По этим стопам пошли и инженеры концерна Volkswagen которые будут строить автомобили на той же платформе, сообщает официальный диллер Avilon Volkswagen.

Этот автомобиль будет очень популярен в разных точках мира – потому что, размеры колеи и колесную базу новой модульной платформы легко изменить. И при этом компактвен можно адаптировать под требования разных стран, создавая различные версии автомобиля. Топ-менеджер «Фольксвагена» ненароком проболтался, что это произведения будет изготавливать предприятие в Мексике, на котором в данный момент производят хэтчбеки Beetle.

VW New Bulli дебютировавший в Женеве, приводился в движение электромотором с мощностью в 85-киловат.

Его придельная скорость ограничена 140 километрами в час, но до сотни он способен разогнаться за 11.5 секунд. Запас хода шести местного New Bulli — 300 километров.

Серийное производство этой модели под названием Camper уже рассматривают немецкие производители концерна Volkswagen, об этом объявил Клаус Бишофф - ранее главный дизайнер данного бренда.



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: