Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Август » 9 » 21:50:33

Желающие сдать квартиры для фанов Евро-2012 выстраиваются в очередь

09.08.2011, 21:50:33 13842 0
Желающие сдать квартиры для фанов Евро-2012 выстраиваются в очередь

До начала Евро-2012 осталось меньше года, и агентства по аренде жилья начали создавать базы данных квартир для фанов, которые приедут на чемпионат, но не захотят селиться в отелях. Цены, которые примерно обозначила мэрия, — 20 евро в сутки за одно койко-место. Что соответствует цене в хостелах европейских стран.

Как сказал замглавы КГГА Анатолий Голубченко, чтобы принимать туристов из Европы, необходимо записаться. «Компания «Гамалия», которая выиграла конкурс КГГА на размещение фанов Евро-2012, уже начала заниматься созданием базы данных квартир. С ними нужно связываться и записываться», — говорит он, пишет «Сегодня».

Сдать свои квартиры фанам не так-то и просто. Даже квартиры посуточно в Тюмени легче сдать. В агентстве требуют переоборудовать их под хостелы. Президент Ассоциации хостелов предлагает единожды потратиться, купив двухуровневые кровати, постельное белье, полотенца. Все это обойдется максимум в 20 тыс. грн., но вложение это прибыльное, так как хостел «отобьется» уже за 10 дней чемпионата. Также заранее нужно подыскать людей, которые будут ежедневно убирать квартиру.

Риелторы говорят, что желающих сдать квартиру уже немало, мол, все хотят быстрого заработка. «Некоторые даже хотят снять однокомнатную, а свою «трешку» сдать на время Евро-2012. Хотят заработать несколько тысяч евро», — рассказывает риелтор Ольга Фещенко. Правда, сдавая квартиру посуточно, люди рискуют получить ее обратно разрушенной: со сломанными бытовой техникой и кроватями или грязную до неузнаваемости. А потому юристы советуют составлять нотариально заверенные договоры аренды.

«Даже на минимальный срок сдачи квартиры нужно подписать договор и заверить его нотариально. В документах нужно описать имущество и то, что в случае поломки именно арендатор должен оплатить ремонт», — сказал директор юркомпании «Столичная Правовая Фундация» Николай Бугайов.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: