Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2011 » Август » 16 » 13:40:00

В Житомирской области ищут водителя который сбил насмерть 17-летнюю девушку. ФОТО

16.08.2011, 13:40:00 6949 11
В Житомирской области ищут водителя который сбил насмерть 17-летнюю девушку. ФОТО

Невыразимое горе принес пятничный вечер в многодетную семью жителей села Райки, Бердичевского района (Житомирская область).

На участке дороги между Райками и Мирославкой, машина сбила насмерть 17-летнюю девушку, которая вместе с двумя подружками направлялась в соседний поселок на дискотеку.

Как рассказали подруги погибшей, девушки втроем шли в соседнюю деревню и услышав звук приближающегося автомобиля, две успели разбежаться в разные стороны, третья, судя по всему, убежать не успела.

Автомобиль двигался на достаточно большой скорости, утверждают девушки, и ударив их подругу, даже не притормозил, а помчалась дальше.

Врачам "скорой", прибывшим на место аварии, ничего не осталось, как зафиксировать смерть девушки и срочно начать помогать живым.

- Когда я приехала на место происшествия, девочка уже была мертва. Думаю, что смерть наступила сразу после столкновения. Снаружи было видно, что у нее черепно-мозговая травма, а также, вероятно, повреждена грудная клетка, - констатировала смерть Валентина Янишевская, фельдшер "Скорой помощи".

 - В ходе тщательного осмотра места происшествия были обнаружены небольшие фрагменты деталей автомобиля, по которым было определено, что данное транспортное средство относится к маркам  «ВАЗ - 2108» или «ВАЗ - 2109». В ходе досмотра вещей девушки (она была одета во все светлое) были обнаружены красные потертости. Был организован поиск автомобиля и сбор информации о лицах, которые могли бы быть причастными к совершению этого преступления, - сообщил Юрий Олефир, начальник Бердичевского ГОВД

В ходе проверки информации правоохранителями среди прочего было выяснено: красная легковушка действительно заезжала в Райки, и примерно в то самое время, когда случилась трагедия, машина выехала из села и направилась в сторону Бердичева.

- Путем проверки всех мастерских и стоянок Бердичева и посредством использования той информации, что уже имели, мы обнаружили лицо, подозреваемое в совершении этого преступления. В ходе дальнейших поисков в одной из частных мастерских города был обнаружен автомобиль, на котором остались все следы повреждений. Эти повреждения на 100% свидетельствуют о том, что этот автомобиль причастен к совершению данного преступления. Сейчас мы разыскиваем владельца автомобиля, который находился за рулем и, который, скорее всего, и совершил это преступление, - сказал Олефир.

Для стоянки своей "восьмерки" ее владелец выбрал станцию техобслуживания, где слесарем работал его знакомый. Последний рассказал, что водитель объяснил повреждение автомобиля упавшей на капот машины большой веткой. Сказал, что занимался сбором яблок, и ездил по саду, как вдруг на переднюю часть машины упала здоровенная ветка. Она, по словам хозяина и повредила машину.

- Попросил заменить зеркало и сделать несколько правок. Я сказал: надо увидеть, что нужно делать. Когда он приехал, я увидел, что задняя фара разбита, крыло смято, лобовое стекло повреждено. Сказал, что здесь ни в чем я не помогу, я в этом не специалист. Никаких подозрений у меня не было, ведь раньше я с подобным не сталкивался, - сообщил слесарь СТО, к которому обратился водитель авто.

Сейчас специалистами проводятся все соответствующие экспертизы легковушки.

Милиция разыскивает владельца "восьмерки". Его личность установлена: он - житель Бердичева, 1972 года. По неподтвержденной информации, в свое время избирался депутатом в Бердичевский районный совет.


Комментарий ГАИ

Проверка всех связей виновника ДТП дала результаты – в субботу он был задержан дома у одного из своих друзей. Родственники погибшей поражены оперативности и профессионализму правоохранителей – от преступления до задержания преступника прошло менее суток.

В Райках говорят, что виновник ДТП  в пятницу 12-го весь день отмечал с друзьями открытие охотничьего сезона и, по всей видимости, в момент ДТП был мертвецки пьян. Да, он будет наказан по заслугам, вот только юную Марину, которой жить бы и жить, уже не вернуть.



http://www.trkvik.tv/images/upload/images/13803.full.image.jpg




http://www.trkvik.tv/images/upload/images/13804.full.image.jpg



http://www.trkvik.tv/images/upload/images/13805.full.image.jpg



http://www.trkvik.tv/images/upload/images/13807.full.image.jpg

Тэги: дтп, Бердичев, гаи, милиция
   По матеріалам: ТРК ВИК

Схожі новини:


Комментариев: 10
vovatkachuk
1 Владимир (vovatkachuk)   • 13:47:06, 16.08.2011 [Материал]

наказать по полной строгости , только так и не иначе
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 13:59:07, 16.08.2011 [Материал]

я не сторонник самосуда....но глядя на первое фото я признаю что он возможен в качестве восстановления справедливости.
Arina
3 Arina (Arina)   • 14:52:42, 16.08.2011 [Материал]

да нельзя такие фото выставлять на всеобщее обозрение!
3DSchuminator
6 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 15:29:36, 16.08.2011 [Материал]

Согласен. У меня бы рука не поднялась щелкнуть затвором на первой фотографии
3DSchuminator
4 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 15:13:54, 16.08.2011 [Материал]

водка... во всем виновата водка. И убивает она не только тех, кто её пьет...

Соболезнования родным и близким
Katrin@
5 Katrin@ (Katrin@)   • 15:27:30, 16.08.2011 [Материал]

убила бы, тварь!
Lisa111
7 Роман (Lisa111)   • 15:53:42, 16.08.2011 [Материал]

Сука, одним словом!
Чугля
8 Снежана Денисовна (Чугля)   • 20:53:32, 16.08.2011 [Материал]

сволочь! меня до сих пор в дрожь бросает от прочтённого
3DSchuminator
9 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 21:02:13, 16.08.2011 [Материал]

глупая жестокость. Лучше пусть пашет в трудовой колонии. А для таких ублюдков ввели бы каторгу. Глядишь, и польза общественности бы была
olgastel
10 Olga (olgastel)   • 22:17:22, 16.08.2011 [Материал]

Тут палка с двух концов, в некоторых случаях смертная казнь или самосуд на месте очень даже уместны. Но как быть с водителями которые не своей вине сбили человека - все бывает, часто сами пешеходы ой как виноваты когда им лень дойти 10 метров до пешеходного перехода и летят прямо перед машинами - я не раз свидетелем такого была, хотя сама и не вожу машину. А за то что ехал пьяный и даже не остановился что-бы оказать помощь, за такое надо смертную казнь, с этим я согласна. А над мажорами надо самосуд на месте устраивать, ведь ни одного еще не посадили, все белые и пушистые и не виноваты.
Оголошення на ЖЖ інфо: