Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2011 » Сентябрь » 20 » 21:00:13

В Житомире завершился конкурс социальных видеороликов. Видео победителей

20.09.2011, 21:00:13 3780 12
В Житомире завершился конкурс социальных видеороликов. Видео победителей

В Житомире завершился II Всеукраинский фестиваль короткометражных видеороликов «Сними свой фильм о проблеме, которая тебя волнует!».

Участники фестиваля своими социальными видеороликами побудили общественность к действию. Организатором мероприятия выступила Молодежная общественная организация «Современный Формат» при поддержке Британского совета в Украине.

 В этом году на фестивале было представлено 13 видео работ, признанных лучшими по оценке экспертного совета. Работы затрагивали различные сферы: экология, проблемы наркомании, табакокурения, толерантности, общественного безразличия. В общем, оргкомитет получил 31 конкурсную видео работу. Участие в фестивале приняли представители 10 областей Украины: Волынской, Житомирской, Полтавской, Киевской, Харьковской, Донецкой, Запорожской, Черновицкой, Одесской, Херсонской.

 Победу в фестивале получили:

 I место - фильм «Шанс», автор - Александр Фомичев, г. Киев.



 «Первый фильм в Украине о глухих и для глухих. Один из первых в мире фильмов где использовалась жестовая песня. Духовно-нравственный короткометражный фильм. (Немое кино).
Мама узнаёт о том что серьезно больна (ДИАГНОЗ-РАК). Сын, тем временем получает приглашение на участие в фестивале. Случайно узнаёт о болезни матери, начинает подготовку, но ничего не выходит. После репетиции заходит в церковь чтобы помолиться о здоровье матери. На фестивале во время выступления, его толкают со сцены, несмотря на это, он находит в себе силы чтобы не только выступать, но и победить, тем самым выигрывает необходимую сумму для лечения больной матери.»


 II место - фильм «Альтернатива», автор - Вадим Ерченко, г. Запорожье.



 «Всем известно, что дети довольно жестокие по отношению друг к другу. И во многих случаях взрослые не обращают на это внимания, занимают нейтральную позицию. Но не всегда ребенок может сам разобраться со своими проблемами и в будущем это приводит к печальным последствиям: неуверенность в себе и своих силах и агрессивное отношение к окружающим. "


 III место - фильм «Компьютер», автор - Богдан Яремчук, г. Житомир.



 «Фильм о том как компьютерные игры отнимают время у человека и о том, что следует сделать другой выбор."

 Все призеры фестиваля награждены дипломами. За II и III место победители получили цифровые фото рамки. Победитель награжден денежной премией. Подарки предоставлены Образовательной программой компании Microsoft Unlimited Potential / проектом «IDEA» Открытый мир информационных технологий и компанией «Coca Cola».

 В рамках фестиваля для участников провели мастер-класс Максим Кочубей, директор телевизионной студии «ProSvet», автор и редактор программы «Альтернатива» и Алексей Солдатенко, директор PR агентства "Имидж - Рост» г. Харьков. Участники получили полезные и важные знания в сфере PR и рекламы, а также практические навыки создания социальных видеороликов.

Схожі новини:


Комментариев: 12
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 02:21:21, 21.09.2011 [Материал]

депресняк !
Но В целом конечно темы насущные... веселее нужно - и так в стране все грустно)
RusG
4 Rus (RusG)   • 09:49:29, 21.09.2011 [Материал]

да-да развлекаловок нехватает сегодня
Tatka_я
5 Татьяна (Tatka_я)   • 10:35:11, 21.09.2011 [Материал]

этот депрессняк и есть наша жизнь! увы и ах,но это так! и да,темы насущные-и на данном этапе высветление этих тем в цветах радуги совершенно неуместно-каждый знает какие проблемы в обществе есть!
Фест отличный,жаль что не удалось побывать.Все ролики на ТВ!!!!! вместо рекламы прокладок и пива!!!!!

пы.сы.призы конечно обрадовали-фоторамки,пусть и цифровые.Ни в жизнь не поверю что,к примеру, кока-кола-мощнейшая компания,"отделалась" такими вот подарками...
molny
2 Макс (molny)   • 09:25:06, 21.09.2011 [Материал]

Обидно что проводилось все проводилось в такой день, что попасть фестиваль не удалось...( И, считаю, что нужно побольше проводить подобных акций на различную тематику.
SlonS
3 Гоша Путятенський (SlonS)   • 09:40:30, 21.09.2011 [Материал]

Шкода, що деякі фільми заборонили до показу... Автор чомусь про це нічого не написав, я був на фесті і мені цікаво було подивитися те, що не показали! Потім глянув на ютубі, і визнаю, що із тих робіт теж цікаві на мій погляд були!
Гильденстерн
6 Гильденстерн (Гильденстерн)   • 13:22:30, 21.09.2011 [Материал]

Не, фоторамку за вот это вот, которое на 3-м месте это многовато. Зажигалка имхо самое то. Крикет.
SlonS
12 Гоша Путятенський (SlonS)   • 14:36:02, 22.09.2011 [Материал]

Погоджуюсь!
milkyway
7 Alex (milkyway)   • 13:49:20, 21.09.2011 [Материал]

Очень хорошо, что проводятся подобные фестивали и не менее хорошо, что в Житомире.
Школьников на показы хоть водили ?
Photos
8 Виталий (Photos)   • 14:56:25, 21.09.2011 [Материал]

Для третьего ролика:
... выходит мужик на улицу, а там алкаши и наркоманы во дворе бухают, курят и матом ругаются. Везде мусор, бычки, грязь, собаки бездомные грызутся. Он в шоке, выходит на улицу, а там пробки из автомобилей, дышать нечем, тоже мусор везде в урнах горит.
Он думает: "Пойду я лучше обратно за комп".
Alexey
11 Алексей (Alexey)   • 22:43:04, 21.09.2011 [Материал]

Именно такой вариант сценария тоже возник в сознании ))
Почти как у Шекспира, Улица или Компьютер - вот в чем вопрос ;)
European_Man
9 Вячеслав (European_Man)   • 15:48:09, 21.09.2011 [Материал]

Молодці! Правильні проблеми підняли і гарно передали через відеоматеріали! Найбільше сподобалося про хлопчика, що переміг у конкурсі і виграв для мами 10 тис. на операцію. Інші роботи також хороші.
chessman
10 Фёдор (chessman)   • 16:26:53, 21.09.2011 [Материал]

Хорошая задумка. Хорошие короткометражки. Единственное, что не понравилось - игра актёра в третьем ролике - откровенно переиграл. А так в общем молодцы!
Оголошення на ЖЖ інфо: