Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Сентябрь » 23 » 14:38:18

В Украине - свадебный бум

23.09.2011, 14:38:18 10393 1
В Украине - свадебный бум

В Украине - свадебный бум. Такого наплыва в загсах не было последние 20 лет. Зарегистрировать отношения и стать законными супругами решили едва ли не все влюбленные сразу.

По народным приметам, жениться в следующем - високосном - году крайне нежелательно

Пятницы и субботы, а теперь еще и среды с четвергами - «свадебными» в Украине с сентября стали практически все дни недели. Такого не было больше десяти лет, говорят во дворце бракосочетания.

Лилия Грицай, начальник отдела РАГС городского управления юстиции
Когда мы открыли приемный сентябрь, у нас в первый день было подано 189 заявлений!

Свадебный марафон теперь стартует на час раньше - с девяти утра. Потолкаться молодоженам приходиться сначала у Дворца бракосочетания или районного загса. Позже - в сквере у Зеркальной струи. Без фотографии рядом с символом города - харьковская свадьба - не свадьба, женихи с невестами готовы ждать своей очереди. Шутят: чтоб узаконить отношения - дольше ждали.

Юрий и Елена Шараповы, молодожены
За 3 месяца подавали заявление и ждали!

Сейчас уже законные муж и жена Юрий и Елена Шараповы рассказывают: они много лет жили по соседству, но друг друга не замечали. Когда же поняли, что это любовь, решили срочно жениться - ведь следующий год високосный.

Юрий и Елена Шараповы, молодожены
Високосный, потом еще там какие-то 2 года нельзя... Верим - потому что если б не верили, не стремились бы... Все равно хочется, чтоб помимо любви, какие-то силы сопутствовали!

Перестраховаться и с женитьбой поспешить решили многие сложившиеся пары - Харьков настиг настоящий свадебный бум. Организаторы свадебных торжеств, фотографы, видеооператоры уже которую неделю прямо-таки «разрываются» между церемониями - спрос больше, чем предложение.

Светлана Ковалева, ведущая свадебных церемоний
Очень многие молодые жалуются, что вот, допустим, договорились на 30 сентября с фотографом, фотографа перекупила другая пара, и сейчас в экстренном порядке ищут, а найти очень тяжело, потому что действительно сентябрь расписан!

Валерия Овчинникова, владелица студии свадебного дизайна
Не успеваем спать, есть и так далее. Естественно, в этом году сентябрь очень активный. За день порядка 7 церемоний мы можем провести

График организаторов свадеб был расписан еще в мае. Говорят: сейчас большинству невест и женихов приходится отказывать. Проблемы возникли даже со свадебными нарядами - модные в нынешнем сезоне короткие платья уже в дефиците.

Валерия Овчинникова, владелица студии свадебного дизайна
У нас было более 20 моделей свадебных платьев, и практически единицы, которые остались

Ажиотажа следовало ожидать, говорит астролог и парапсихолог Сергей Дорошенко. Люди всегда боятся неизвестного. Вот и организация банкета или феномен высокосного года у многих вызывает вопросы. Который год подряд харьковские влюбленные идут к нему за советом - когда лучше свадьбу сыграть и как задобрить потусторонние силы, чтоб любовь не прошла, и деньги в семье водились.

Сергей Дорошенко, астролог-парапсихолог
Не становиться рядом с зеркалом впереди невесты, обувь у невесты должна быть полностью закрыта, чтоб не была босой жизнь, чтоб платье никогда не надевалось через ноги - только сверху, никому не давать примерять платье и нельзя продавать платье, чтоб не потерять любовь

А еще, говорят, нельзя жениться по вторникам, четвергам и в дни постов - жизнь, мол, постная будет. Такие страхи во многом надуманы, уверяет Сергей Дорошенко.

Сергей Дорошенко, астролог-парапсихолог
Там, где есть любовь, там, где есть лад в семье, - там никакая лихая гадина никогда не пристанет к этой семье. Високосный год - это полные предрассудки. Не надо людям бояться, если люди готовы скрепить свой союз браком – пускай, Господь им в помощь!

Схожі новини:


Комментариев: 1
scif77
1 Владимир (scif77)   • 21:52:00, 24.09.2011 [Материал]

как обычно конец лета, начало осени свадебный сезон... В прошлом году тоже самое писали. Или получается, что с каждым годом у нас больше проводится свадеб?! Так вроде количество работоспособного населения уменьшается!!! Или как обычно, курнули и придумали статистику?!
Оголошення на ЖЖ інфо: