Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2011 » Декабрь » 15 » 12:30:58

В Житомире произошло два случая отравления угарным газом. 6 человек госпитализированы

15.12.2011, 12:30:58 5070 3
В Житомире произошло два случая отравления угарным газом. 6 человек госпитализированы

Во вторник 13 декабря на территории города Житомира, в результате нарушения правил эксплуатации газового оборудования, произошло 2 случая отравления угарным газом.

Как стало известно «Журналу Житомира», отравились 6 человек, в том числе два ребенка.

Пострадавших в состоянии средней тяжести госпитализировали в центральную городскую больницу №1 и в детскую городскую больницу.

Сотрудники житомирского МЧС обращаются к населению города с просьбой и требованием соблюдать правила установки и эксплуатации газовых приборов.

Перед началом использования газовых приборов необходимо всегда тщательно проверить тягу в дымоходах! Если ее нет, следует обратиться в жилищно-эксплуатационное предприятие или к специалистам, которые занимаются обслуживанием дымоходов и вентиляционных каналов.

Исходя из анализа событий, которые случились в городе, основными нарушениями являются:
  • самовольное проведение газификации помещений, перенос, замена и ремонт газового оборудования;
  • проведение без разрешения перепланировки помещений, где установлены газовые приборы;
  • внесение изменений в конструкцию газовых приборов, изменение устройства и перекрытия дымовых и вентиляционных систем (каналов), закрывание, заделка «карманов» и люков, которые предназначены для очистки дымоходов;
  • выключение автоматики безопасности и регулирование, пользование газом при неисправных газовых приборах.


Напомним, в сентябре 2011 года, в больницу попала семья житомирян. Как выяснилось, дедушка, мама и два сына отравились угарным газом. Состояние ребят 12-ти и 14-ти лет было средней тяжести. Они были госпитализированы в реанимацию


Схожі новини:


Комментариев: 3
SteamRoller
1 Михаил (SteamRoller)   • 12:51:14, 15.12.2011 [Материал]

Массовый переход от центральных котелен, (в которых если что и случится, то пользователи не пострадают) к индивидуальному отоплению начинает приносить свои плоды?
waawz
2 Vlad (waawz)   • 15:30:24, 15.12.2011 [Материал]

Как правило травятся благодаря старым отечественным котлам и колонкам, сегодня даже самые дешевые колонки автоматы оснащены датчиками тяги.И еще проблема в том что люди старый металолом не в состоянии поменять на нормальное котлы, благодаря нашему газовому хоз. которое заставляет по всякому поводу переделывать проектную документацию.
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 18:10:05, 15.12.2011 [Материал]

сегодня приходили из газовой службы и проверяли все оборудование....я очень подозрительно к этому отнесся....но раз надо значит надо......
Оголошення на ЖЖ інфо: