Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Декабрь » 22 » 00:19:48

Казначейство перевело деньги на счет ТТУ. Завтра будут выдавать зарплату – Дебой

22.12.2011, 00:16:28 9171 0
Казначейство перевело деньги на счет ТТУ. Завтра будут выдавать зарплату – Дебой

Государственное казначейство Украины перевело денежные средства на счет Житомирского трамвайно-троллейбусного управления. 

Об этом мэр Житомира Владимир Дебой заявил сегодня вечером в эфире радио «Житомирська хвиля».

- Средства в размере 3,9 миллиона гривен уже на счету ТТУ. И завтра с самого утра люди (работники ТТУ, примеч. автора) начнут получать заработную плату.

19 декабря мы уже имели на счету средства, но это были не наличные, а то, чем можно было закрыть долги за электроэнергию.

Сегодня сложилось впечатление, что забастовка ТТУ решила этот вопрос, но это абсолютно не так. Его решила наша системная работа на протяжении года, и внесенные на днях изменения в госбюджет Украины. Деньги уже были выделены, проходил только механизм их перевода в наличные средства.

Долг действительно составляет 6,8 миллионов гривен, и люди действительно 5 месяцев получали заработную плату не в полном объеме - 500 или 400 или 700 грн, на которые прожить, безусловно, невозможно.

«Журнал Житомира» напоминает, что бастующие водители и кондуктора говорили, что получали лишь 300 гривен, а не 400-700.

- Я хочу поблагодарить митингующих, за то что они не поддержали определенные политические силы, которые на площе Королева разбили палатки, принесли ручки parker и привели своих «лжелидиров», которые якобы являются большими защитниками работников ТТУ, - заявил Дебой

- Я надеюсь, что большинство работников ТТУ все-таки поняло ситуацию, что забастовка приносит не только убытки предприятию, но и большие неудобства незащищенным людям - студентам, пенсионерам, школьникам, и с завтрашнего утра работники трамвайно-тролейбусного управления все-таки начнут роботу.

И хотя кое-кто в эйфории кричит, что «мы не будем работать пока все не выплатят до копейки» - губернатор заявил, что вторая часть долга (4 миллиона) будет выплачиваться в первой половине января 2012 года. 

Поэтому я буду просить, и прошу сейчас – нужно работать, нужно перевозить граждан.

Слушательница радио задала вопрос:

"Что будет, если завтра троллейбусы не будут работать, и пенсионеры при 800 гривнах пенсии будут платить за проезд?".

- Нам нужно чтобы депутаты Верховной Рады Украины на этом не делали пиар, потому что наделали льгот, на которых у государства нет денег, и сегодня страдаем. Это продолжение той проблемы с чернобыльцами, с афганцами, с войнами интернационалистами. Это пиар прошлых выборов, которые делали на людях. Популизм привел экономику к нынешнему состоянию, - завершил в конце эфира Дебой.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: