Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2012 » Апрель » 11 » 12:02:00

На месте фруктового сада, мэр Житомира готов разрешить построить Аквапарк

11.04.2012, 12:02:00 8701 47
На месте фруктового сада, мэр Житомира готов разрешить построить Аквапарк

Мэр Житомира Владимир Дебой рассказал о планах по использованию скандальной территории фруктового сада на ул.Королева,39.

По словам градоначальника, он готов поддержать любое адекватное предложение, которое донесут до него инвесторы, лишь бы община Житомира одобрила ту или иную идеи.

- Предложений несколько. Лично я соглашусь на то из них, которое понравится общине в результате публичного обсуждения этого вопроса. Если найдется инвестор по созданию там парковой зоны, и это желание совпадет с выбором общества, как мэр, поддержу этот вариант. Захотят горожане аквапарк? Поддержу трижды ... Как говорится, «глас народа - глас Божий», - заверил Владимир Дебой.

Вместе с тем, Дебой считает популизмом призывы отдельных лидеров политических сил города обустраивать там зону отдыха. Во-первых, этот проект требует больших средств, а инвесторов - нет. Во-вторых, у нас есть немало мест в центре Житомира, где сторонники отдыха могут с не меньшей эффективностью приложить руки для их надлежащего благоустройства.

- Я говорю о земле за кинотеатром «Украина», которая прилегает к улице Щорса и где летом - сорняки и запущенность; территорию, прилегающую к кинотеатру «Космос»; наконец, о Старом Бульваре ... Давайте наведем порядок сначала там, где уже есть коммуникации, где массово находятся люди, с чего, как ни крути, формируется впечатление о нашем городе у его гостей, - сказал Дебой.

По словам мэра Житомира, та негативная информация, которую распространили в Интернете о Ботаническом саде, очень повлияла на решение многих потенциальных инвесторов и на имидж Житомира в целом.

- Кто измерит ущерб, который нанесла эта информация имиджу Житомира? И кто вернет назад внимание потенциальных инвесторов, которые, возможно, были уже готовы прийти в наш город со своими деньгами, но, учитывая растиражированную инсинуацию вокруг несуществующей проблемы Ботанического сада, изменили свое мнение?, - сказал Дебой.

Также мэр Житомира подчеркнул, что все разговоры о якобы уничтожении городскими властями Ботанического сада, это - от лукавого.

- Переданный городу фруктовый сад - это старые деревья, которые почти не плодоносят. А те плоды, произрастающие на них, опасно есть, поскольку тамошний воздух сильно загазован выбросами от транспорта, а земля – тяжелыми металлами. Ведь если в годы, когда этот сад закладывали, в Житомире, скажем, «Волга», наверное, была только у первого секретаря обкома партии и, может, у директора центрального гастронома, то сейчас мы являемся свидетелями того, что поток автомобилей по периметру сада является, фактически, непрерывным. О чистоте окружающей среды и говорить нечего, - сообщил мэр.

Тэги: Житомир, Ботанический сад, Дебой
   По матеріалам: Житомир инфо

Схожі новини:


Комментариев: 47
Пакистанец
1 Виктор (Пакистанец)   • 12:17:10, 11.04.2012 [Материал]

" Глас Божий, от лукавого" Что с вами, господин Дебой? Общение с Никодимом странно сказывается на вашем словарном запасе. А имидж? Его портят не те, кто отстаивает интересы Житомира, а чиновники, которые ослеплённые своей жадностью и глупостью, совершают поступки, которые противоречат не только здравому смыслу, но и божьим заповедям.
PagapA
13 Алексей (PagapA)   • 13:13:53, 11.04.2012 [Материал]

"А имидж? Его портят не те, кто отстаивает интересы Житомира, а чиновники, которые ослеплённые своей жадностью и глупостью, совершают поступки, которые противоречат не только здравому смыслу, но и божьим заповедям."
+1000
telefon
17 джавахарлал нюру (telefon)   • 13:31:34, 11.04.2012 [Материал]

Виктор, так ведь такие сумасшедшие взятки "от инвестора" из рук ДеБоя-РыЖука уплыли! Вполне вероятно, что и "инвесторам" пришлось пети-мети возвратить...
Вот и исходят наши благодетели на г.вно.
MAS-ter
22 Mast (MAS-ter)   • 14:14:53, 11.04.2012 [Материал]

кто сказал что уплыли?
telefon
32 джавахарлал нюру (telefon)   • 17:56:33, 11.04.2012 [Материал]

Ну, я на это надеюсь! )))
santa_tour
2 Александр (santa_tour)   • 12:21:42, 11.04.2012 [Материал]

"Как говорится, «глас народа - глас Божий», - заверил Владимир Дебой. " - СМЕШНО!!!
Даже спрашивают мнение народа)))
Пашка
3 Павел (Пашка)   • 12:22:41, 11.04.2012 [Материал]

"А те плоды, произрастающие на них, опасно есть, поскольку тамошний воздух сильно загазован выбросами от транспорта, а земля – тяжелыми металлами"
С тем же успехом можно сказать о любом плодоносном дереве в частном секторе города. И что с того, вырубить все?
Что ж ему так неймется тот кусочек ухоженной земли? Неужели так много заплатили?
SteamRoller
24 Михаил (SteamRoller)   • 14:19:18, 11.04.2012 [Материал]

>>С тем же успехом можно сказать о любом плодоносном дереве в частном секторе города. И что с того, вырубить все?

Типичный демагогический приём - увод сути разговора в сторону.
Будто кто-то о яблоках из этого сада беспокоится.

Г-н Дебой!
Речь не о яблоках, речь о саде, месте для прогулок и "зелёных лёгких"!
Попрошу не увиливать!
Іскандер
26 Іскандер (Іскандер)   • 14:24:50, 11.04.2012 [Материал]

ДеБой - типовий маніпулятор. Так само він маніпулює назвами: ботанічний сад - фруктовий сад...; маніпулює словами: говорив, що на земельній ділянці буде розміщено Епіцентр - тепер "мичить", що це все інсенуації..))
SteamRoller
40 Михаил (SteamRoller)   • 09:21:22, 12.04.2012 [Материал]

Я, кажется, что-то понял:
власть так привыкла дерибанить городские земли в свою пользу, закатывать в асфальт скверы, совать ларьки куда попало, строить магазины в парках, что обратный процесс (предоставление парка людям) вызывает у них натуральную ломку.
Их аж корчит от жадности.
Они готовы костьми лечь, угрожать, беситься, врать, выкручиваться - лишь бы не дать плохого (для них) прецендента: вместо приватизации - национализация земли.
БандЕрос
4 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 12:30:33, 11.04.2012 [Материал]

"Ведь если в годы, когда этот сад закладывали, в Житомире, скажем, «Волга», наверное, была только у первого секретаря обкома партии и, может, у директора центрального гастронома", а тепер і в гуПернатора, і в підгуПернаторів, і мера, і підмерників. Та й не "Волги"...
kaktus_x
5 Dmitry (kaktus_x)   • 12:31:31, 11.04.2012 [Материал]

лишь бы община Житомира одобрила ту или иную идеи.
===
выборы на носу. так шо, дорогие житомирцы, ждите очередной ушат помоев (зачеркнуто) обещаний от горячо любимого вами мэра. И не удивляйтесь, если на той территории доблестный мэр пообещает построить космодром!!!
Calikusu
6 Анжэла Микитровна (Calikusu)   • 12:35:22, 11.04.2012 [Материал]

Публичный дом постройте и не морочьте людям жопы своим раком мозгов!
kaktus_x
7 Dmitry (kaktus_x)   • 12:38:46, 11.04.2012 [Материал]

ПедУна мало? ))))))))))))
bratielo
31 Ололоша Ололошевич (bratielo)   • 17:23:20, 11.04.2012 [Материал]

бла бла, бла бла ибо «глас народа - глас Божий» бла бла, бла бла
Avenger
47 Vasil (Avenger)   • 11:28:41, 13.04.2012 [Материал]

Глибока тезе )))
garold
8 Кonstantin (garold)   • 12:41:18, 11.04.2012 [Материал]

По моему больше всего на отрицательный имидж влияет деятельность самого мэра,и что важнее мнение общественности,или желание инвестора на этой общественности заработать?
PagapA
9 Алексей (PagapA)   • 12:42:34, 11.04.2012 [Материал]

"...у нас есть немало мест в центре Житомира, где сторонники отдыха могут с не меньшей эффективностью приложить руки для их надлежащего благоустройства."
-Да!И этим должен заниматься мэр и его команда,а не устраивать "сенокосы" с "родовыми гнездами" в районе Головы Чацкого,на берегах р.Тетерев и в других подобных местах,что уже противозаконно!
"...- Кто измерит ущерб, который нанесла эта информация имиджу Житомира? И кто вернет назад внимание потенциальных инвесторов, которые, возможно, были уже готовы прийти в наш город со своими деньгами"
-А о чем думали,когда бучу устроили с Ж.Ласощами или долги банку отдавать отказались и многое-многое др.,что не красит ни вас,ни вашу команду..?
"- Переданный городу фруктовый сад - это старые деревья, которые почти не плодоносят. А те плоды, произрастающие на них, опасно есть, поскольку тамошний воздух сильно загазован выбросами от транспорта, а земля – тяжелыми металлами."
-Ну так давайтве загазовывать этот район еще больше устроив там еще один строительный гипермаркет необходимости которого в этом районе города нет,ведь рядом Олди,зато люди живущие там очень нуждаются в относительно чистом воздухе,благодаря зеленым насаждениям,но вам это уже не интересно...
Іскандер
10 Іскандер (Іскандер)   • 12:57:59, 11.04.2012 [Материал]

Прочитав спіч очільника нашого міста і неймовірно здивувався: звідки він черпає ТАКІ ідеї, думки...? Невже він ...не видихає?

Тепер по тезам.

"По словам градоначальника, он готов поддержать любое адекватное предложение, которое донесут до него инвесторы, лишь бы община Житомира одобрила ту или иную идеи()"
-------------------
А може саме завданням мера є пошук інвесторів, які готові вкладати кошти у розвиток міста відповідно до запитів його громади, а не навпаки?

"..у нас есть немало мест в центре Житомира, где сторонники отдыха могут с не меньшей эффективностью приложить руки для их надлежащего благоустройства. Я говорю о земле за кинотеатром «Украина», которая прилегает к улице Щорса и где летом - сорняки и запущенность; территорию, прилегающую к кинотеатру «Космос»; наконец, о Старом Бульваре ... Давайте наведем порядок сначала там, где уже есть коммуникации, где массово находятся люди, с чего, как ни крути, формируется впечатление о нашем городе у его гостей, - сказал Дебой".
-----------------
Дуже дивно виглядає заклик до громади міста виконати обов'язки мера та підпорядкованих управлінню ЖГ міста та йому особисто комунальних підприємств, виконання яких, до речі, та ж громада і оплачує у вигляді відповідних зборів? Мер нічого не сплутав?? Може цим самим він розписався у повній безпорадності і подасть у відставку разом із виконавчим апаратом міської ради?! Це було б логічним...

"По словам мэра Житомира, та негативная информация, которую распространили в Интернете о Ботаническом саде, очень повлияла на решение многих потенциальных инвесторов и на имидж Житомира в целом"
-----------------
"Очуметь!" (с) "Опять, 25!" (с)
НІХТО про Ботанічний сад мову не веде і не вів. Більш того постійно наголошувалось, що громада виступає ПРОТИ продажу ФРУКТОВОГО саду та ЗА благоустрій даного саду, як зони відпочинку. Мер звинувачує громаду міста в тому, що вона проти продажу фруктового саду і спорудження там гіпермаркету, до якого ЩОДЕННО будуть фури підвозити крам??? Він при своєму розумі?
ХТО саме наніс урон іміджу міста висловлюваннями про продаж землі Епіцентру ще ДО проведення аукціону; бажанням купити собі жоповоз за 600тищ бюджетних грн. - тут і до гадалки ходити не потрібно! Себе самого потрібно звинувачувати за неадекватну поведінку і бажання, Володимире Михайловичу, а не когось іншого!
telefon
33 джавахарлал нюру (telefon)   • 18:04:21, 11.04.2012 [Материал]

Обидно, что нашим мэром является ТАКОЙ человек, как Дебой, который только на словах учитывает желания житомирян, а на самом деле защищает вредногнусные для города и горожан интересы "инвестора".
Avenger
46 Vasil (Avenger)   • 11:23:34, 13.04.2012 [Материал]

** наконец, о Старом Бульваре ... Давайте наведем порядок сначала там, где уже есть коммуникации ** це він мав на увазі два протікаючі фонтани? )))
Cobalt
11 Cobalt (Cobalt)   • 13:10:43, 11.04.2012 [Материал]

Стадионы уже были, бассейны были, мусороперерабатывающие заводы были, дороги тоже были, аэропорты были. Теперь ушлёпки предлагают аквапарки. С нетерпением ждём прожектов межгаллактических космодромов!
Ofelia
42 Iryna (Ofelia)   • 11:34:16, 12.04.2012 [Материал]

гарна ідея!)) коспопорт в Житомирі, на батьківщині Корольова!
Avenger
45 Vasil (Avenger)   • 11:21:30, 13.04.2012 [Материал]

Рижук же сказав, що стадіон ремонтуватимуть після ЕВРО 2012.
От мінус одна потреба. Будівельник блін. Хоч те що є не ламайте!
1-10 11-20 21-22
Оголошення на ЖЖ інфо: