Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Апрель » 25 » 13:20:17

Офисный переезд в Житомире, часто воспринимается как хаос и катастрофа

25.04.2012, 13:20:17 9685 0
Офисный переезд в Житомире, часто воспринимается как хаос и катастрофа

Как правило, расширение штата компании свидетельствует о ее устойчивости на рынке. Это очень важно, поскольку офисный переезд, который часто воспринимается как хаос и катастрофические перемены, вызывает волнения.

А осознание сотрудниками того, что компания растет, поможет воспринять это событие позитивно и перенести все изменения, связанные с этим безболезненно. Бывает, что переезд необходим из соображений престижа. Ведь правильно выбранное место играет для бизнеса весомую роль. Это влечет рост количества хороших клиентов, а значит и прибыли.

Но не всегда изменения в жизни компании радуют. Бывают и отрицательные моменты. Это могут быть как проблемы с арендодателем, так и повышение арендной платы. В такие трудные времена для фирмы особенно важно сохранить своих работников, которые знают все устройство организации.

В любом случае, перевозка офиса - это стресс. Как же его преодолеть? Сообщите сотрудникам заранее о переезде и адресе будущего офиса. Зная о таких переменах, сотрудники могут подготовиться к этому событию, изучив окружающую местность и приспособившись к ней. Ведь у всех есть семьи, дети, которых нужно водить в сады и школы. А это могут быть дополнительные неудобства.

Можно облегчить служащим адаптацию, изготовив карты местности, окружающей офис, где обозначить магазины, кафе, рестораны, скверы школы, детские сады, аптеки, станции метро и другие остановки транспорта. Этот план можно сделать как в графическом редакторе, так и поручить выполнить это художнику, который превратит карту в забавную картинку. Затраты на такое составление сполна окупятся. За счет этого улучшится настроение Ваших сотрудников и микроклимат в коллективе.

Также проведите анкетирование, планируя переезд цена нового офиса и другие затраты. Пусть они ответят на вопрос о том, что бы им хотелось поменять на новом рабочем месте. Такая забота руководства никого не оставит равнодушным. Ведь если приблизить условия труда к ожиданиям персонала, можно повысить их производительность труда. А это дополнительная прибыль. Более того, если грамотно разместить разные отделения компании в новом офисе, Ваши сотрудники смогут эффективнее взаимодействовать между собой.

Не стоит забывать, что новое место должно быть также и уютным, чтобы Ваши сотрудники быстро привыкли к новому офису, а работа стала более слаженной и продуктивной.

Тэги: викторина, украина, Житомир, розыгрышь

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: