Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2012 » Май » 7 » 08:41:06

В Житомире открылась бесплатная юридическая консультация

07.05.2012, 23:16:29 26139 19
В Житомире открылась бесплатная юридическая консультация

На базе общественной приемной депутата Житомирского городского совета Величко Александра и офиса партии "Громадянська позиція" начинают работу юристы нескольких специализаций.

Людям, которые обратятся за советом, специалисты помогут разобраться в сложных жизненных обстоятельствах, найти решение проблемных вопросов.

Инициатором открытия юридической консультации стал депутат горсовета, преподаватель и учитель Величко Александр:

"Ко мне постоянно обращаются жители Житомира с просьбой помочь им решить вопросы юридического характера и восстановить справедливость. Команда "Громадянськой позиції" в Житомире начала работу в этом году, и мы динамично развиваемся. В нашей команде уже есть несколько профессиональных юристов и адвокат, которые  помогут житомирянам найти решения их проблем. Работа консультации уже запланирована на год вперед" - , говорит собеседник.

Известно, что стоимость консультации юриста сегодня достаточно высока и не каждый может позволить себе такое удовольствие. Однако, каждый посетитель сможет получить бесплатную онлайн консультацию с квалифицированными юристами или бухгалтерами. Онлайн юрист предоставит Вам качественную помощь в кратчайшее время. Связаться со специалистами компании достаточно легко и просто: для этого достаточно указать свое имя и адрес электронной почты или телефон, чтобы можно было связаться для ответа, и подробно описать суть проблемы.

Благодаря возможностям Интернета задать вопрос профессиональным юристам можно в любое время суток и в любое время года через онлайн сервис нашей фирмы «Помощь онлайн», который находится в левом верхнем углу на страницах сайта. Спустя несколько часов сможете получить подробный ответ на ваш вопрос, а при необходимости можно договориться о встрече, чтобы напрямую обсудить нюансы конкретной проблемы.

Специалисты юридической компании предоставляют поддержку по любым вопросам, однако чаще всего темы консультаций касаются обжалования решений налоговых органов, ведения документации предприятия и вопросов о регистрации, закрытии физических или юридических лиц

Общественная приемная с юридической консультацией депутата Житомирского городского совета Величко Александра находится в Житомире по адресу улица Киевская,79, 2 этаж.
 
Время работы юридической консультации

Среда с 18.00 до 21.00 (с 16 мая).

Телефон - (0412) 46 80 49
 

Схожі новини:


Комментариев: 19
GuyFawkes
1 Гай Фокс (GuyFawkes)   • 09:00:11, 07.05.2012 [Материал]

Даром лечится - лечится даром
telefon
3 джавахарлал нюру (telefon)   • 09:04:49, 07.05.2012 [Материал]

Один адвокат на Киевской за список необходимых документов из 5 позиций и 5 мин времени слупил с меня 50 грн. Другой адвокат на Киевской требовал за иск против банка 3-5 тысяч, хотя в сети в то время уже появились БЕСПЛАТНО образцы заявлений, исков и т.д. ...
GuyFawkes
10 Гай Фокс (GuyFawkes)   • 13:30:59, 07.05.2012 [Материал]

Юриспруденция это бизнес, где деньги решают проблемы, поэтому для адвоката мотивация - гонорар, а для клиента решение проблемы. Вы можете решать свои проблемы сами для в принципе все в интернете есть, также сами можете лечиться, строить или проводить ремонт, выращивать еду и т. д., но смысл экономики и заключается в распределении труда с целью его специализации, а мерилом этого труда выступают деньги.
Касательно адвокатов, если условия того или иного адвоката вас не устраивают, найдите другого их сейчас по области более 400 - выбор есть, насчет оплаты, на мой взгляд наиболее приемлемой является оплата по результату, но чтобы гарантировать интересы адвоката целесообразно вносить оговоренную сумму на депозит.
И еще не забывайте о том, что реально в Украине исполняются 10% судебных решений, поэтому когда эйфория судебной победы пройдет, вы осознаете, что судебное решение не более чем бумажка, а деньги уплаченные адвокатам и прочим юристам потрачены попусту, поэтому всегда оговаривайте конкретный конечный результат.
PagapA
15 Алексей (PagapA)   • 21:24:18, 07.05.2012 [Материал]

И главное при этом что бы Вашего адвоката не перекупил человек или организация,с которой Вы судитесь!
Как это не обидно,но сегодня у нас Это очень часто происходит..!(А это закономерно,там где деньги решают все..!)
GuyFawkes
16 Гай Фокс (GuyFawkes)   • 22:20:59, 07.05.2012 [Материал]

Есть квалификационно-дисциплинарная комиссия, обращайтесь туда и адвоката накажут, более того вы сможете компенсировать ущерб, если будет соответствующее решение КДК.
PagapA
17 Алексей (PagapA)   • 23:01:08, 07.05.2012 [Материал]

А Вы уверены,что решение КДК комиссий будут объективными..?
При том,что происходит в городе и вчера,и сегодня в этих вопросах я стал пессимистом..!
(Достаточно прочитать комментарии и просмотреть видеосюжеты опубликованные на ЖЖ..!)
Феникс2000
18 Феникс2000 (Феникс2000)   • 11:06:43, 08.05.2012 [Материал]

Общая + на 1

Есть хохлы, а есть полищуки. Это те же хохлы, только в квадрате. Поэтому пост №1 в минусах. Ну не привыкли люди платить. Ну на дурняк всё хотят.

Бесплатный адвокат - это круче чем еврей-колхозник:-)
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 09:00:22, 07.05.2012 [Материал]

Да, в наше время пересичным, как никогда нужна юридическая помощь. К сожалению, не многие могут сейчас оплатить услуги адвоката, особенно, большинство пенсионеров.
Молодцы.
Inspire
4 Гагарин (Inspire)   • 09:16:21, 07.05.2012 [Материал]

У некоторых нормальных адвокатов консультация тоже бесплатная. А то что у людей денег нет - чистейшая правда.
telefon
7 джавахарлал нюру (telefon)   • 10:15:15, 07.05.2012 [Материал]

У нас на форуме есть бесплатная юрпомощь.
В своё время я обратился через форум за такой помощью и получил её. Потом Володя и Катерина уже платно (очень умеренные тарифы) представляли мои интересы в суде и выиграли дело.
Сейчас готовят ещё один иск...
Но часто возникают вопросы КАК добиться того или иного, что говорит Закон на ту или иную тему. Большинство адвокатов за такие вещи берут оплату.
Inspire
9 Гагарин (Inspire)   • 12:30:29, 07.05.2012 [Материал]

Речь идёт о консультации - она бесплатна, а вот за составление процессуальных документов и участие адвоката в судах - обязательно беруться деньги даже в "бесплатной юридической консультации".

А на Ваш вопрос о наличие заявлений в суд в инете, могу сказать, что за свою практику видел достаточно документов от очень умных и образованных людей, которые написаны безграмотно.
Вывод: каждый должен заниматься своим делом.
Іскандер
11 Іскандер (Іскандер)   • 15:37:53, 07.05.2012 [Материал]

Досудова підготовка, позов, представництво в суді - дуже кропітка робота. І вона, на мій погляд, має оплачуватись. Проте бувають випадки, коли для вирішення суспільно важливих справ адвокат/група адвокатів береться за справу по колективному позову і доводить її до переможного кінця, причому абсолютно безкоштовно. Думаю, в данному випадку ми побачимо такі прецеденти.
коррупционер
12 владимир (коррупционер)   • 17:28:07, 07.05.2012 [Материал]

на 11.
идея конечно хороша по своему содержанию....такие инициативы должны исходить от властей и записывать их надо защищенной строкой бюджета но я не об этом.
я о другом...
я бы на месте величко внес бы некоторые уточнения....я бы юридически помогал в спорах с властью...и уж точно не консультировал споры с соседями....
пенсинеры такой народ что они обладают таким количеством времени что фрс долларами....и мне кажется какой то процент вполне возможно используется этой возможностью что бы доказать соседу что у того забор слишком высокий...или деревья на его участке затеняют маргаритки высаженные с любовью бабушкой божьим одуванчиком....придратся они найдут к чему и кровушки могут попить....
telefon
13 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:31:19, 07.05.2012 [Материал]

Резонное предложение.
коррупционер
14 владимир (коррупционер)   • 20:10:28, 07.05.2012 [Материал]

на 13.
это ведь не анекдот что они в поликлиннику ходят с врачом поговорить...это суровая правда жизни...
я конечно всех необобщаю но примеров достаточно.
ЛейКа
5 Леонид (ЛейКа)   • 09:25:39, 07.05.2012 [Материал]

респект
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 10:13:15, 07.05.2012 [Материал]

Общественная приемная с юридической консультацией депутата Житомирского городского совета Величко Александра находится в Житомире по адресу улица Киевская,79, 2 этаж.

этот адрес по праву можно назвать офисом оппозиции во все время существования независимой украины.
zavgar
8 завгар (zavgar)   • 12:05:05, 07.05.2012 [Материал]

Безкоштовні консультації?
А юристи живуть із зарплати, яку їм виплачує Величко?
Швидше всього, це просто бізнес-технологія, за якою усна консультація надається безкоштовно для залучення клієнтури, а будь-які послуги (досудова підготовка, позов, представництво в суді та ДВС) надаються за гроші по середньоміським розцінкам.
Різниця в ціні роботи "безкоштовних" і звичайних юрконсультацій становить, таким чином, від 0 до 50 грн.
Якість консультацій - під питанням, адже безкоштовна консультація не є юридичною послугою, а просто порадою, без зобов’язань з боку юриста.
Можна порекомендувати таку консультацію любителям лотерей.
passenger
19 Полное имя (passenger)   • 17:01:46, 11.05.2012 [Материал]

завгар - ага, значит платная консультация это уже юридическая услуга, и что, она от этого лучше станет? и возникнет ответственность юриста? типа не понравилась консультаия дык написать жалобу в службу защиты прав потребителей (а то ещё и самому прокурору!): "я спросила, а он мне нагло наврал и ещё и взял деньги"? или чё там мелочиться, в суд подать!
ну не новостной сайт, а юморина))

владимир - "...акие инициативы должны исходить от властей..." - ну так вы закон о бесплатной правовой помощи ещё не читали и море новостей о том как уже адвокатов подбирают для "бесплатных консультаций" в управлениях юстиции?
Оголошення на ЖЖ інфо: