Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2012 » Май » 7 » 12:13:43

Сотрудники СБУ задержали в Житомире сбытчиков поддельных сигарет «Marlboro». ФОТО

07.05.2012, 12:13:43 13570 16
Сотрудники СБУ задержали в Житомире сбытчиков поддельных сигарет «Marlboro». ФОТО

Сотрудники СБУ пресекли в Житомире деятельность группы лиц, которая занималась сбытом фальсифицированных сигарет Marlboro с поддельными марками акцизного сбора.

Установлено, что сеть каналов массового сбыта поддельных сигарет на территории Киевской, Закарпатской, Львовской, Винницкой, Хмельницкой, Волынской, Одесской и Житомирской областей наладили трое частных предпринимателей - из Киева и Житомира, - сообщает пресс-группа УСБ Украины в Житомирской области.

Доставка контрафактной продукции с фальсифицированными акцизными марками проходила через предприятия, осуществляющие почтовые перевозки по территории Украины, на основании грузовых деклараций, в которых злоумышленники вносили заведомо неправдивые сведения относительно наименований грузов.

25 апреля сотрудники СБУ задержали трех злоумышленников при реализации очередной партии табачных изделий - 22,5 тысяч пачек ориентировочной стоимостью свыше 200 тысяч гривен.

Во время обысков изъято бланки финансово-хозяйственных документов на реализацию табачных изделий, записные книжки и черновики с «черной бухгалтерией», образцы поддельной табачной продукции и упаковочных материалов.

Согласно выводам специалистов Украинского научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз СБ Украины, марки акцизного сбора, наклеенные на пачки сигарет, не соответствующих установленным образцам и являются поддельными. Кроме того, проведенными исследованиями образцов самих табачных изделий установлено, что они также являются фальсифицированными.

Относительно трех задержанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч.1 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), ч.2 ст.216 (незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт незаконно изготовленных, полученных или поддельных марок акцизного сбора или контрольных марок) и ч.3 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается следствие.












Тэги: сигареты, Житомир, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 16
nikonFX
1 Slava (nikonFX)   • 12:28:57, 07.05.2012 [Материал]

не курите
Crespito
2 Hernan (Crespito)   • 12:48:58, 07.05.2012 [Материал]

Ато у нас все сиграеты не подделки :)
bratielo
11 Ололоша Ололошевич (bratielo)   • 17:41:00, 07.05.2012 [Материал]

это сигареты с фуры с соседних новостей
Yur4ik61
3 Yurik (Yur4ik61)   • 13:19:18, 07.05.2012 [Материал]

Сотрудники СБУ задержали в Житомире сбытчиков поддельных сигарет «Marlboro»
----------------------------------------------занималась сбытом фальсифицированных сигарет Marlboro с поддельными марками акцизного сбора.
---------------------------------------------------
Кому-то жизнь продлили на пару пачек сигарет.
KuzyaPavlova
6 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 15:47:57, 07.05.2012 [Материал]

Минздрав предупреждал! А еще угрожал и предлагал медицинское страхование.)))
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 14:08:41, 07.05.2012 [Материал]

но самый главный ведь вопрос не в этом...а самый главный вопрос что на теневом рынке в свободной продаже есть сфальсифицированные акцизные марки....

у нас борются со следствием...а надо устранять причину.
Yur4ik61
7 Yurik (Yur4ik61)   • 16:23:38, 07.05.2012 [Материал]

Днём станок работает на государство-ночью на фальсификат. Жить-то надо за что-то.
коррупционер
10 владимир (коррупционер)   • 17:13:30, 07.05.2012 [Материал]

на 7.
и все это касается и режимного предприятия где изготавдивают эти самые марки....ну а там цепочкой в ночную смену работают табачные фабрики и ликероводочные заводы.
telefon
12 джавахарлал нюру (telefon)   • 18:18:12, 07.05.2012 [Материал]

Проходила инфа о том, что с грузовиков в Киеве продают водяру по цене вдвое ниже минимальной розничной. Причём, заводского изготовления...
коррупционер
14 владимир (коррупционер)   • 20:13:14, 07.05.2012 [Материал]

на 12.
эта инфа была доведена начальнику налоговой клименко в интервью еженедельнику зн....
он обещал отреагировать....это было примерно месяц назад.
GuyFawkes
5 Гай Фокс (GuyFawkes)   • 15:43:30, 07.05.2012 [Материал]

Теперь все сбушники перешли на мальборо...
Cobalt
8 Cobalt (Cobalt)   • 16:32:20, 07.05.2012 [Материал]

Шож теперь курить будем? Хоть бери, и у сбу-шников "стреляй"...
Cobalt
9 Cobalt (Cobalt)   • 16:34:21, 07.05.2012 [Материал]

"...А еще угрожал и предлагал медицинское страхование.)))..."
Да все застрахованы. И от курения в постеле, и от заплывания за буйки.
PagapA
13 Алексей (PagapA)   • 19:07:24, 07.05.2012 [Материал]

А теперь горькая правда!
Государство на алкоголь и сигареты необоснованно подняло цены(по сравнению с зарплатой) и попыталось их приблизить к мировым...Так же на сегодня на многие продукты питания,лекарства и пр.(включая мясо и пр.)цены в Украине значительно превышают мировые...(Это и Канада,и США,и Европа),и это при том,что зарплаты там по курсу в десять раз выше по сравнению с нашими...
Еще при Ющенко(Тимошенко) постоянный рост цен на табачку и алкоголь оправдывали недостаточностью средств у госудастсва Украина на возрождение театрального искуства и содержания посольств Украины в др.государствах.Цены выросли на табачку и алкоголь неимоверно и продолжают расти,и производители(Совершенно разные) находят пути донести свой товар к потребителю с помощью различных акций...
Это и покупка водки нормального качества (Совершенно разных производителей) с...
-Пачкой томатного сока(1л),Маринованными грибочками,огурчиками,оливками и пр.,бутылкой пива и многим другим,и это все при цене минимально допустимой для продажи в Украине...(26 грв.10 коп.)
То же происходит и с продажей сигаретной продукции...Какие только акции и маркетинговые исследования не придумывают производители,что бы суметь продать свою продукцию потребителю.И в подарок идут и совр.модели телевизоров,и ноутбуки,и многое другое,что бы курящие не покупали самосад на базаре и были даже материально заинтерисованны купить пачку сигарет...(-О наркотиках я промолчу,хотя здесь это может явится для молодежи альтернативой табаку и алкоголю при таком отношении государства к ценовой политике..!)
-А то,о чем написано в статье,просто очередной маркетинговый ход производителя,чтобы выжить на нашем украинском рынке.И ни о какой контрабанде там речь не идет...
И сигареты и водка,которые изымают самые настоящие и ничем не отличаются от тех,что продаются в магазинах,а если что и есть там поддельное,так это накладные и акцизные марки(Ну разве еше упаковка или тара).Предприятия просто пытаются выжить,И ПОМОЧЬ ВЫЖИТЬ ЛЮДЯМ(финансово) при дурацких законах придуманных нашим правительством..!
tryvia
15 tryvia (tryvia)   • 09:14:34, 08.05.2012 [Материал]

та да. меня тоже улыбнула формулировка "сигареты являются фальсификатом". такое ощущение, что там не табак, а древесная стружка.
Тоесть, как креведки порченые продавать в супермаркетах, так можно, а как сигареты, которые подделать нельзя (разве что продать бумагу в пачке, но за такое точку продажи сжечь можно), так все - контрабанда, фальсификат и прочее бла-бла-бла.
PagapA
16 Алексей (PagapA)   • 09:46:19, 08.05.2012 [Материал]

"Кроме того, проведенными исследованиями образцов самих табачных изделий установлено, что они также являются фальсифицированными."
- А эти "Специалисты" не пробывали проверить на качество те же сигареты «Marlboro» сошедшие с заводского конвеера и поступающие в нашу торговлю официально?
-Думаю после нормальной проверки они так же окажутся фальсификатом и наличие акцизной марки с голограммой,и правильных накладных,и уплата всех налогов,пошлин и лицензий не помогут выпускающихся и продающихся у нас сигаретам быть нормального качества..!
p/s Как то видел бабку продающую сигареты на житнем рынке с лотка.Так у нее пачка Camel без фильра стоила в три раза дороже,чем с фильтром.Ну и качество соответственно цене.Только сигареты без фильтра этой марки у нас не выпускаются,а с фильтром произведено уже у нас в Украине...
Оголошення на ЖЖ інфо: