Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2012 » Июнь » 15 » 18:13:32

Инспекция благоустройства Житомира закрыла на замки с цепями частную парковку за ЗАГСом. ФОТО

15.06.2012, 18:13:32 5652 10
Инспекция благоустройства Житомира закрыла на замки с цепями частную парковку за ЗАГСом. ФОТО

Сегодня работники Инспекции по благоустройству Житомира в присутствии милиционеров УМВС и муниципальной милиции закрыли ворота парковки за ЗАГСом при помощи цепей с замками.

Напомним, как сообщал ранее «Журнал Житомира» - 15 июня 2012 года, должна была прекратить свою работу автостоянка по улице Шевченко, 18, рядом с ЗАГСом.

Тогда начальник КП «Инспекция по благоустройству г. Житомира» Юрий Самборский сообщил, что договор аренды земельного участка у предпринимателя Санникова закончился четыре года назад, в 2007 году и предприниматель не имеет права использовать земельный участок городской общины и взимать плату за пользование стоянкой.

Первого июня здесь уже была встреча Санникова и Самборского, последний тогда просил предпринимателя снести забор и прекратить работу парковки. Предприниматель Санников тогда заявлял, что судебных решений у городских властей на прекращение парковки нет, и что он будет снова судиться.

Все собственникам автомобилей, которые здесь паркуются вручались уведомления о прекращении работы парковки с 15 июня, с просьбой, подыскать себе иное место парковки.

Сегодня, 15 июня, парковка работает, забор не снесен.

Представители Инспекции по благоустройству решили прекратить работу автостоянки, закрыв ее ворота на замки. По словам Юрия Самборского за сохранностью замков и цепей будут следить милиционеры. Владельцы автомобилей, которые сейчас есть на парковке, смогут забрать их с территории, без каких либо эксцессов.

- Уже разработан и утвержден городским советом проект благоустройства всей этой прилегающей территории к ЗАГСу. Уже выделяются деньги, около 700 тыс. грн., на приведение этой территории в порядок. Мы будем просить его (Санникова) снести забор. Если он этого не сделает, то снесением займется строительная подрядная организация, а потом выставим ему счет, - заявил журналистам Юрий Самборский.

Как только замки были повешены – через пару минут приехал предприниматель Санников. Но едва он успел выйти из своей машины, как в ту же минуту с места событий уехал Юрий Самборский.

Санников ходил и у всех спрашивал, кто повесил замки и на каком основании, но внятного ответа не получил. Вышло, что замки как бы ничьи. Остальные работники Инспекции по благоустройству отвечали предпринимателю, что они выполняют решение начальства.

Также Санников обращался с просьбой снять замки к милиционерам, но они отказались, сказав только, что просто следят за общественным порядком.

Возле автостоянки наблюдать за происходящим остались работники инспекции и милиционеры. Санников попросил их и масс-медиа Житомира встретится завтра вновь здесь, пообещав, что он приведет своего юриста и предъявит документы, которые ему дают право на его деятельность.






































Тэги: Автостоянка, Житомир, загс, Самборский

Схожі новини:


Комментариев: 10
kolvich
1 Nikolay (kolvich)   • 18:20:01, 15.06.2012 [Материал]

Как только замки были повешены – через пару минут приехал предприниматель Санников. Но едва он успел выйти из своей машины, как в ту же минуту с места событий уехал Юрий Самборский.
************
Газовая заправка.....не-не,хРенушки!
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 18:22:08, 15.06.2012 [Материал]

Там жеж чела в будке закрыли и опечатали!!!
Как жеж теперь он будет питаться и где испражняться?!
А зарплата от Санникова ему за дни в заточении будет идти?
Одинарная или с надбавкой за вредность?
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 18:35:05, 15.06.2012 [Материал]

санников непотянет этот спор...
чего то мне так кажется что это местечко вместе со старым загсом приглянулось кому то на две три головы выше по степени влияния по сравнению с санниковым.....
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 18:45:51, 15.06.2012 [Материал]

Вообще-то писали, что будет стоянка для "брачующихся"...
коррупционер
5 владимир (коррупционер)   • 19:10:40, 15.06.2012 [Материал]

на 4.
бигборды перед выборами видели....
надеюсь помните что там писали....

скорее всего это та же кухня только справа.
nikonFX
6 Slava (nikonFX)   • 21:04:03, 15.06.2012 [Материал]

а ведь совсем не тонкая золотая цепь на сотруднике инспекции с зарплатой в копейки
Да и внешность начальника говорит о сытой жизни - а мне казалось, что значительная часть его ЗП должна уходить на заправку его личного авто с расходом около 17 литров на сотню км
MAS-ter
9 Mast (MAS-ter)   • 13:23:58, 17.06.2012 [Материал]

лысая шавка на золотой цепи
робеспьер
7 Александр (робеспьер)   • 08:19:06, 16.06.2012 [Материал]

Скоро видимо надо будет цепями и Хлебную на месте бывших торговцев перекрывать. Там машин уже столько на тротуаре , что легче было между торговцами пройти и знал что в жопу могут только тачкой-кравчучкой въехать.
Коровка
8 Людмила (Коровка)   • 21:35:18, 16.06.2012 [Материал]

А у меня теперь проблема с парковкой... Альтернатива - ставить под окнами на газон
Cobalt
10 Cobalt (Cobalt)   • 21:02:55, 17.06.2012 [Материал]

Всё-таки загадочная эта земля... Санникова.
Оголошення на ЖЖ інфо: