ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2012 » Июнь » 16 » 11:12:55

Евро-2012: Украина уступает Франции 0:2. ФОТО. ВИДЕО

16.06.2012, 23:17:00 4708 32

В пятницу, 15 июня, сборная Украины во втором туре проиграла сборной Франции со счетом 0:2.

Матч начался, и сразу же прервался. Страшный ливень заставил игроков и судей убегать в подтрибунное помещение, а болельщиков искать укрытие под крышей. Так что игру пришлось ждать еще час.

Дальше игра проходила при преимуществе Франции. Как и в первом матче, галлы не гнушались постоянно бить по воротам. а уже на 16-й минуте им удалось отметиться голом, правда забитым не по правилам - Жереми Менез в момент передачи забежал в железный оффсайд.

Дальше команды решили обмениваться ударами - на острый выпад все того же Менеза ответил Андрей Шевченко, чей выход один на один и удар хорошо парировал вратарь.

Под конец тайма гости ощутимо придавили - сначала Мексес головой расстреливал ворота, но Пятов спас. А затем Диарра едва не повторил его трюк, но скидку во вратарскую прервал защитник. Ну а затем произошел спорный эпизод - Жереми Менез грубовато повелся с Селиным и мог получать желтую карточку от арбитра, которая стала бы для него второй, но тот пожалел француза.

И пожалел, как оказалось, совсем зря. Не прошло и 10 минут после старта второй половины, как Франция поймала Украину на быстрой атаке. Рибери умчался по флангу, отдал на Бензема, Карим выкатил дальше на Менеза, тот убрал Селина и пробил в ближний угол. 0:1

Всего пара минут - и настроение игроков и болельщиков улетучилось как гроза над Донецком. Кабай оказался на острие, откликнулся на передачу и из-под Гусева пробил Пятова. 0:2, и игра фактически была сделана.

Кабай еще успел пробить в штангу, Алиев смазать опасный штрафной, Ярмоленко попасть при ударе в Милевского, но матч катился к своему результату.

Сборная Украины опять не смогла победить на Донбасс Арене, и с этим надо до вторника что-то делать.

Украина - Франция - 0:2

Гол: Жереми Менез (53); Йоан Кабай (56)

Предупреждение: Евгений Селин (55), Анатолий Тимощук (87) - Жереми Менез (40), Матье Дебюши (79), Филипп Мексес (81)

Место: Украина, Донецк, стадион Донбасс Арена  Дата: 15.06.2012

Главный арбитр:  Бьорн Куйперс (Нидерланды)

Украина: Пятов - Гусев, Хачериди, Михалик, Селин - Тимощук, Назаренко (Милевский, 60) - Ярмоленко (Алиев, 69), Коноплянка, Шевченко, Воронин (Девич, 46)
Тренер: Олег Блохин

Франция: Льорис - Дебюши, Мексес, Рами, Клиши  - Диарра, Кабай (МВила, 69) - Насри, Рибери, Менез (Мартен, 74) - Бензема (Жиру, 76)
Тренер: Лоран Блан

Блохин: Не понравилось, что украинских игроков освистывали в Донецке

Наставник сборной Украины Олег Блохин прокомментировал поведение болельщиков во время матча Евро-2012 Украина – Франция на Донбасс Арене в Донецке.

"В первом тайме команду поддерживали хорошо. Вообще, когда у нас игра идет, трибуны кричат "Ура! Ура!", а если что-то не так, то сразу начинается свист, "всех расстрелять!". Виноват я, свистите мне, а команду надо поддерживать.

Скажу честно, мне это не понравилось. Я смотрел матч Ирландия - Испания. Там, несмотря на счет, ирландцы до последнего болели за свою команду", - передает слова Блохина корреспондент Чемпионат.com.

Блохин: Разговор будет серьезный, но позже - сейчас игроки и так убиты

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин прокомментировал неудачу своих подопечных в матче Евро-2012 против французов.

Блохин признал недочеты украинцев:

"Я принимаю на себя ответственность за это поражение. Некоторые игроки посчитали, что они уже в четвертьфинале. Но Евро - это эмоциональный турнир, где надо на высоком уровне проводить не один, а все матчи. Фамилии игроков называть не буду - это внутреннее дело команды. Не хочется, чтобы строили догадки и команду трепали", - отметил он.

"Но игрокам я все выскажу. Разговор будет серьезный. Но состоится он позже - сейчас они и так убиты, чтобы их добивать. Через три дня нам предстоит матч с Англией. Надо ребят наоборот психологически вытаскивать", - передает слова Блохина Чемпионат.com.