Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2012 » Июнь » 18 » 00:15:00

Двое житомирских патрульных задержали в Киеве грабителя. ФОТО

18.06.2012, 00:15:00 3666 14
Двое житомирских патрульных задержали в Киеве грабителя. ФОТО

Как сообщал «Журналу Житомира», работники житомирской милиции в составе сводного отряда помогают коллегам в Киеве обеспечивать общественный порядок во время финальной части Евро-2012. 

Подразделения патрульной службы, Управления госохраны и роты милиции особенного назначения «Беркут» несут службу непосредственно вокруг фан-зоны, размещенной на площади Независимости столицы.

Вечером 14 июня в дверь квартиры киевлянки позвонили. Женщина, открыв, увидела на пороге двух мужчин. Один из них попросил воды для другого, мотивируя тем, что тому стало плохо. Растроганная хозяйка пошла в кухню за стаканом воды.

В это время непрошеные гости, заметив женскую сумочку в коридоре, схватили ее и кинулись наутек. Женщина, вернувшись к дверям, сразу поняла, в чем дело и что в действительности нужно было визитерам, и подняла крик. Выбежала сначала в подъезд за грабителями, а потом вернулась в квартиру и кинулась на балкон, надеясь попросить помощи у прохожих. Рядом оказался патрульный наряд милиции.

 - Мы были на маршруте, когда услышали крик. Сразу было понятно, что что-то случилось. На балконе четвертого этажа стояла женщина и вопила о помощи. С ее слов стало понятно, что у нее только что похитили сумку и грабители где-то в подъезде, - рассказывает Виктор Савчук, младший инспектор спецподразделения.

Милиционеры заблокировали выход сразу из двух соседних подъездов. Через мгновение из одного из них выскочил мужчина, по внешним признакам похожий на описанного потерпевшей. Правда, в руках у него не было ничего, однако, увидев инспекторов, он изо всех сил ринулся бежать. Впрочем, это ему не удалось. Милиционеры задержали мужчину до установления всех обстоятельств. На место событию вызвали следственно-оперативную группу. 

Впоследствии потерпевшая узнала в задержанном своего обидчика, а ее вещи нашлись в его карманах во время поверхностного осмотра. Сумку же он, как впоследствии выяснилось, предусмотрительно выбросил. Задержанного доставили в участок милиции, где после проведения соответствующей проверки будет решаться вопрос о возбуждения уголовного дела.




Тэги: воры, милиция, Киев

Схожі новини:


Комментариев: 14
KOMYHUCT
1 Ярослав Житомир (KOMYHUCT)   • 01:40:44, 18.06.2012 [Материал]

Господа офицеры....офицеры россеяне пусть свобода....
робеспьер
2 Александр (робеспьер)   • 06:41:09, 18.06.2012 [Материал]

Отлично что задержали грабителя в Киеве, но плохо что в Житомире на такие маленькие "шалости" как грабежи, разбои и прочее закрывают глаза. Может в этом значительную роль сыграло президентство Януковича и многие, прочитав его биографию мечтают пройти его жизненный путь. Прокуратура передала бумаги по поводу грабежа в медвытрезвителе в Богунский РОВД участковой , мне незамедлительно пришел ответ что нет никаких нарушений (??) со стороны врачей (!!!) медвытрезвителя и что я расписался об отсутствии претензий с моей стороны к этим, как говорит проФФесор Янукович, шлеперам. Вот только в доблестной милиции забыли или не захотели спросить или подписывал я эти бумаги под давлением. Отвечу что давление на меня было жестокое, конкретно один из "врачей" сказал, сто если не подпишу, то будет как с Индило. Пользуясь случаем, хочу обратиться к депутату-жеребцу, который СПЕЦИАЛЬНО приехал в медвытрезвитель и , выслушав несколько раз историю как эта смена (дежурившая 02.01.2012 года) воровала мой брючной ремень, начал скакать по помещению медвытрезвителя и ржать как конь. Неуважаемый депутат, я постараюсь приложить все усилия , чтобы вы не прошли опять в депутаты, ваше место в аэропорту Озерное, который вы уже запустили и набрали штат на работу. Это до какого цинизма надо дойти, чтобы так людей унизить. В Житомире нет работы, а "эти козлы, которые мешают нам жить" выстроили ОГРОМНЫЕ очереди безработных, которые надеялись получить работу в "аэропорту". Да, тот раз афера перед выборами прошла, а вот ли получится в этот раз. И еще, господин Пока-Еще-Депутат, вы бы лучше проверили у сотрудников медвытрезвителя наличие медицинского образования. Я просто никак не успеваю опубликовать копии их дипломов об окончании винницкого медицинского имени Пирогова в очередной записи в блоге под названием "Операция ПроФФесор-2".
DeadPixel
3 Дмитро (DeadPixel)   • 07:23:23, 18.06.2012 [Материал]

Про этот ремень уже наверное знают далеко за пределами Житомира. Расскажите хоть что за ремень там был? Из кожи молодого крокодила? С платиновой пряжкой инкрустированной бриллиантами? Очень древний?
робеспьер
4 Александр (робеспьер)   • 07:46:35, 18.06.2012 [Материал]

Дима, а может не будем ерничать? Завтра у ва, не дай бог, та самая банда отожмет, например, квартиру и . поверьте мне, я не буду ехидно спрашивать или в той квартире был сделан ремонт. Не уподобляйтесь этому депутату-жеребцу, будьте нормальным человеком. А теперь добавлю насчет отжима квартир . Все было бы не так смешно, если бы это все было неправда, но житомирская власть сейчас слилась со сменой медвытрезвителя, так что прошу вас просто-напросто ответить: вы адекватный человек или у вас кражи вызывают игривое настроение как у депутата-жеребца?
DeadPixel
5 Дмитро (DeadPixel)   • 07:55:45, 18.06.2012 [Материал]

У меня как-то сперли сумку. Ничего такого в ней не было, обычная сумка через плечо, новая стоит гривен сто, потасканная - ну не знаю, может за двадцать-тринцать удалось бы кому продать. Я в принципе сначала попробовал обратиться в милицию, и милиция даже готова была эту сумку поискать (как на странно и заявление приняли, и расспросили что да как...) Но потом я прикинул сколько времени у меня уйдет на всю эту возню с походами к следователю - и плюнул. Ну украли и украли, мать его за ногу. Не квартиру же украли в самом деле.

То я и спросил, что в этом ремне такого было что вы за ним уже пол года убиваетесь? Ну сперли ремень - ну и пусть на нем повесятся! Подумаеш...
робеспьер
6 Александр (робеспьер)   • 08:14:37, 18.06.2012 [Материал]

Дима, я не согласен с вами. Ведь в независимости что сперли, главное что факт и вы бы видели выражение счастливого лица этого ублюдка. Понимаете, они идут на работу на смену в медвытрезвитель с огромной радостью и у них даже конкурс кто что украдет, ночью они хвастаются друг перед другм что кому досталось, а начальник смены достает из сейфа изъятые деньги и выделяет из них на жратву и на выпивку своей банде. В любой демократической стране именно смену, дежурившую 2 января этого года признали бы бандформированием, но только не в этой стране.
Stass
7 St.Ass (Stass)   • 08:41:08, 18.06.2012 [Материал]

http://www.youtube.com/watch?v=F59bMVQDiQA&feature=player_embedded
DeadPixel
8 Дмитро (DeadPixel)   • 09:09:21, 18.06.2012 [Материал]

Ну т.е. тут дело не в поясе, а в принципе. Понятно. Ну так а чего тогда кричим/жалуемся в интернетах? Понимаем же что практического толку от этого ноль. Если так эту смену ненавидите - то делайте что-нибудь.
робеспьер
11 Александр (робеспьер)   • 11:29:25, 18.06.2012 [Материал]

Это почему я ненавижу это смену?! Ненавидеть-это мягко сказано, эти подонки убивают генофонд страны, не путать с геноцидом прошу (!!!). А мне пишут люди, разве я ничего не делаю? Делаю и очень много. Мне пишут люди, недавно была встреча с зам.прокурора города, со мной связывались правозащитники украинские. А теперешние действия этой смены медвытрезвителя напоминают уж очень действия дебила, который забрался в лифтовую кабину, сжег все кнопки и теперь не знает как выбраться наружу.
коррупционер
9 владимир (коррупционер)   • 10:20:19, 18.06.2012 [Материал]

так заходило двое...а приняли всего одного.
RapidDuck
10 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 10:58:54, 18.06.2012 [Материал]

del
eg01st
12 Максим (eg01st)   • 13:12:05, 18.06.2012 [Материал]

пришлите нам из других городов - может тоже начнут ловить
kolvich
13 Nikolay (kolvich)   • 18:09:28, 18.06.2012 [Материал]

http://tyzhden.ua/Society/36647
цмраг
14 Притухаловский Кеня Обампелович (цмраг)   • 19:10:28, 18.06.2012 [Материал]

на доску почёта Левкова
Оголошення на ЖЖ інфо: