Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2012 » Август » 6 » 11:16:54

Из-за жары в магазинах Житомира срабатывает пожарная сигнализация

06.08.2012, 11:16:54 3121 5
Из-за жары в магазинах Житомира срабатывает пожарная сигнализация

Небывалую августовскую жару в Житомире не выдерживает даже пожарная сигнализация. Об этом сообщает Сергей Уланов, пресс-служба МЧС в Житомирской области.

Вчера, в воскресенье 5 августа, во второй половине дня, автоматическая пожарная сигнализация (АПС) сработала на известном в областном центре предприятии - ОАО «Житомирские ласощи». По прибытию к месту происшествия пожарные государственной пожарно-спасательной части №1 города Житомира установили, что вызов оказался ложный.

В этот же день, четыре боевых расчетах на пожарных и специальных автомобилях, благодаря сигналу АПС, прибыли в торговый центр «Дастор» через несколько минут после его закрытия. А еще через три часа АПС «подняла шум» в одном из житомирских магазинов по ул. Маяковского. И в этом случае выезд пожарных стал тренировочным.

МЧС предупреждает: на этой неделе жара будет проверять всех жителей города. Избегайте длительного пребывания на улице, следите за детьми, хронически больными и пожилыми людьми, берегите себя!

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует пик жаркой погоды 6-8 августа. На данный момент наиболее высокая пожароопасность наблюдается в Житомирской, Винницкой и Черновицкой областях.

Всего, за прошедшую неделю на пульт оперативно-спасательной службы «101» поступило 139 сообщений о происшествиях или угрозе их возникновения. Среди них: 51 пожар, 15 дорожно-транспортных происшествий, 4 случая обнаружения взрывоопасных предметов и две происшествия на воде. Всего под влиянием различных факторов в области 23 человека погибли и 30 травмированы.

Тэги: пожар, МЧС, Сигнализация, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 5
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 13:49:12, 06.08.2012 [Материал]

мне моя сигнализация воет...
выпей пива холодного..
а разум ей отвечает...
постой...погоди.
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 14:01:48, 06.08.2012 [Материал]

А кондиционер поставить в магазине в лом?
Или настроить существующий так, чтобы воздух реально охлаждал, а не гонял горячий, как в духовке туда-сюда.

Недавно зашли в "Мясную точку" на Киевской, напротив автовокзала.
Прохлада-кайф! Но воняло тухлятиной так, что мы быстренько на жару выскочили...
kolvich
3 Nikolay (kolvich)   • 21:54:15, 06.08.2012 [Материал]

Якесь чмо із верховной ради відмило грошики на китайській сигналізації і примусово служби пожеж.безпеки установлюють сигналізацію по всій Україні від провідних світових виробітників:-)) китайців.Сигнал про пожежу поступає на пульт і вони передзвонюють на об*єкт,але сторожам теж дуже спекотно і вони болт забивають на той писк,а мо й глухі.От і катаються з вітерцем пожежники.
Frenchi
4 Игорь (Frenchi)   • 22:33:42, 06.08.2012 [Материал]

На 3. Не волнуйтесь за пожарных. Они свое не упустят. Не исключаю возможности даже небольшого пожара, который ими был ликвидирован, а в диспечерскую направили инфу о ложном срабатывании "сигналки", при этом сбив, естественно, денег с владельца заведения. Вот такая своего рода "халтурка".
Ksy
5 Оксана (Ksy)   • 00:41:56, 07.08.2012 [Материал]

а пожар в Дасторе 5 числа таки был:))) и свет 6 отключали...
Оголошення на ЖЖ інфо: