Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Август » 25 » 23:50:40

В Житомирскую область «на заработки» приезжают жители Франции, Германии, Италии и Македонии

24.08.2012, 23:50:40 8626 1
В Житомирскую область «на заработки» приезжают жители Франции, Германии, Италии и Македонии

В I полугодии 2012 года Житомирский областной центр занятости выдал разрешения на трудоустройство 52 и продолжил их действие 42 иностранных гражданам. На конец июня в Житомирской области работали 115 иностранцев из 26 государств. Больше среди трудовых мигрантов - граждан Македонии.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Житомирского регионального центра занятости населения

За четыре последних года службой занятости предоставлено македонцам 319 разрешений на работу в области. На начало июля были заняты еще 52 граждан этой страны. Македонцы выполняли работы по реконструкции дороги Киева-Чоп в Житомирской области.

В области работают иностранцы из пяти государств СНГ (России, Беларуси, Молдовы, Грузии и Азербайджана - всего 15 граждан), из 15 европейских стран, в частности из Польши (16), Франции (5), Германии и Италии (по 3 граждан), а также четверо граждан Турции, двое израильтян, сириец и филиппинец. Завершил свою работу в этом году в области житель Китая, должен приступить к трудовой деятельности житель Кувейта.

Почти две трети работающих у нас иностранцев занимают руководящие и ведущие должности (69 из 115), а 46 - рабочие места. Труд иностранцев используется почти стопроцентно предприятиями частной формы собственности, осуществляющих свою деятельность в сфере строительства (здесь занято 53 иностранцев), перерабатывающей промышленности (32), торговле и сельском хозяйстве (по 11), добывающей промышленности (трое иностранцев).

Примечательно то, что 109 из 115-ти ныне работающих иностранцев - мужчины, две трети из которых - старше 40 лет. Решились на работу в чужой стране только шесть иностранных женщин. В Новоград-Волынском районе работает переводчик и геодезист - двое македонок. В Красноармейске технологом швейного производства занята гражданка Польши, а на лесопильном предприятии секретарем руководителя - гражданка Литвы. Россиянка и белоруска являются заместителями директоров на житомирском и бердичевском предприятиях.

Схожі новини:


Комментариев: 1
RodeGO
1 Julius (RodeGO)   • 09:10:45, 27.08.2012 [Материал]

Почти трудовая миграция. Прям на такие нереальные заработки сюда ездят. А наших приехавших на заработки у них в странах исчисляют не поштучно, а тысячами.
Оголошення на ЖЖ інфо: