Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Август » 31 » 00:04:19

Как выбрать угловой диван. Основные моменты

31.08.2012, 00:03:49 10024 0
Как выбрать угловой диван. Основные моменты

К выбору дивана необходимо подойти очень ответственно, т.к. большую часть времени мы проводим на диване, а именно спим.

Поэтому диваны так и популярны, днем они используется для сиденья, а ночью мы на них спим, таким образом экономя площадь помещения.

Отдельный класс диванов — угловые итальянские диваны, прочно вписавшиеся в наш интерьер. Их преимущество в том, что они позволяют зонировать помещение, имеют красивый дизайн, хорошо подходят для сна.

Любой диван состоит из следующих частей: каркас, механизм трансформации, наполнитель, ткань она же обивка.

Для того чтобы выбрать диван нужно принять во внимание несколько советов:

Каркас. Каркас дивана должен состоять из цельного дерева, т.е. не деревянные брусы должны быть цельные, а не склеенные. Желательно, чтобы это был хорошо высушенный Бук, т.к. бук является одним из самых прочных пород дерева. ДСП входящая в каркас дивана или короб для белья должна быть ламинированная или окрашена не токсичным красителем. Определить из какого материала сделан каркас, можно двумя способами: осмотром внутренностей диван и на вес. Если диван очень тяжел, то скорее всего он сделан из ДСП и такой диван покупать не стоит.

Механизм трансформации. Самые распространенными механизмами трансформации в угловых диванах: еврокнижка, дельфин, выкатной, мералат, седафлекс. Самый надежный из всех перечисленных механизмов — это механизм «Еврокнижка». Причина его надежности кроется в простоте его механизма. В самом механизме используются всего две детали (две петли) с помощью которых и происходит трансформация дивана. Следующий по надежности механизм — выкатной. Но у него есть один небольшой минус, спальное место у такого дивана чуть ниже чем у обычного дивана. Использование мералата и седафлекса приемлемо только в «гостевом» диване, т.к. их конструкция менее надежна чем остальные и при ежедневном использовании быстро выйдет со строя.

Удобство эксплуатации. При покупке дивана также стоит обратить внимание удобство его эксплуатации. Посидите в сложенном диване, попробуйте его разложить, легко ли это сделать, большой ли бельевой ящик, нет ли острых и твердых краев об которые можно удариться.

Пружинный блок. Бывают 2 типа пружинных блока: Зависимы — «бонель», Независимый «Pocket Springs». В нашей стране наиболее распространен первый вариант, т.к. такие пружинные блоки имеют меньшую стоимость. Принцип пружинного блока Бонель состоит в том, что все пружины скреплены между собой и если человек ложится на одну часть дивана, то пружины двигаются и в другой части дивана. В связи с этим может образоваться эффект «скатывания», т.е. когда один партнер весит 110 кг, а второй 50 кг, то к утру 50 кг партнерша будет подкатываться к своему партнеру. Пружинные блоки на независимых пружинах «Pocket Springs» лишены этих недостатков, но имеют более высокую стоимость и сильно удорожают сам диван.

Другие наполнители. На пружинный блок также настилают дополнительные наполнители такие как: пенополиуретан, синтепон, ватин. Очень часто производители вместо пружинного блока используют пенополиуретан, этот материал дешевле чем пружинный блок, а его эксплуатационные характеристики такие же. Для наполнения подушек используют синтепух, синтепон или измельченные пенополиуретан.

Обивка. К недорогим тканям относится жаккард и гобелен, они не только прочные но и красивые. Более дорогие обивки шенилл и флок, велюр и флок-велюр. Как вариант флока бывает тефлоновый флок. Это достаточно прочная ткань с водоотталкивающей основой.

Размер. Найти небольшой угловой крайне сложно. Минимальный размер угла 140 см, меньше найти крайне сложно. Трудно приобрести угловой диван длиной меньше 210 см. Стандарты колеблются от 230 до 280 см.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: