Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2012 » Сентябрь » 17 » 09:25:35

Обращения депутата власть перестала игнорировать только под выборы?

17.09.2012, 09:25:35 7636 15
Обращения депутата власть перестала игнорировать только под выборы?

По информации пресс-службы городского совета, 12 сентября 2012 года, мэр Житомира Владимир Дебой вместе с председателем облгосадминистрации Сергеем Рыжуком пообещали жителями домов по ул. Мануильского, 98, 100, что в ближайшее время при поддержке областной власти данная придомовая территория будет заасфальтирована.

Как передает сайт городского совета, жители домов также обращались к депутату городского совета Александру Величко, но якобы безрезультатно.

Александр Величко, в округ которого входят упомянутые дома, комментируя информацию, размещенную на сайте городского совета, заявил следующее:

"Проводить ремонт дорог или придомовой территории надо не под выборы. Я уже давно направил обращение к городским властям, и встречался с представителями власти по поводу этой проблемы. В том числе и по дому по адресу ул. Мануильского, 100-А. Что ответила тогда власть? Игнор: "Денег нет". Но перед выборами, в сезон дождей, мэр вдруг нашел возможность заасфальтировать людям двор.

Кроме того, напомним, что из бюджета города недавно выделено 1,5 млн. грн., за счет которых до окончания текущего ремонтно-строительного сезона будет проведен ремонт асфальтобетонного покрытия ряда дворов (дом по ул. Мануильского, 100 в списке - авт.)

Получается мэр лукавит? Придомовая территория дома по ул. Мануильского, 100 была включена еще раньше в план асфальтирования на текущий год, а власть просто решила проPRиться на этом вопросе?

Представьте, что ремонт домов или придомовой территории и дорог будет активизироваться только перед выборами. Какой вид в таком случае будет иметь город? Есть риск, что город в этих промежутках времени превратится в руины, а дороги - в сплошную траншею. Возникает резонный вопрос: хочет ли кто-то из нас жить при таком "хозяйствовании"? "

Александр Величко предлагает представителям власти поднять его обращения по поводу реагирования на жалобы и предложения граждан, в том числе и по асфальтированию придомовой территории, и так же попробовать их решить сейчас, а не игнорировать, как это происходит на данный момент.

"Проблемы жителей города, которые нуждаются в действиях со стороны власти, я поднимаю на соответствующих комиссиях городского совета и довожу до сведения профильных руководителей. Параллельно отслеживаю их решение. Мэр сэкономит бензин на езде по дворам, - если будет чаще прислушиваться к предложениям депутатов, которые совестно работают”, - говорит Величко.

Напоследок он высказал убеждение, что к власти все равно скоро придут новые люди, которые будут работать честно ежедневно (а не только перед выборами), не игнорировать ни провластных, ни оппозиционных депутатов и постоянно решать проблемы жителей города Житомира.

Схожі новини:


Комментариев: 15
ОЧЕНЬ
1 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 10:03:34, 17.09.2012 [Материал]

Красиво конечно звучит все это , но где гарантия что товарищ Величко по приходу к власти будет таким же рьяным защитником прав горожан ? ИХМО очень слабо верится !
ЛейКа
3 Леонид (ЛейКа)   • 10:52:19, 17.09.2012 [Материал]

сейчас защищает, поэтому есть вероятность что и мером защищать будет
telefon
6 джавахарлал нюру (telefon)   • 12:04:02, 17.09.2012 [Материал]

Старое школьное ещё присловье: "Кто не верит - пусть проверит."

ОЧЕНЬ, если не секрет, где и кем Вы работаете?
ОЧЕНЬ
11 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 16:44:03, 17.09.2012 [Материал]

Уважаемый telefon , думаю не столь важно где и кем я работаю , важно то что я являюсь жителем города. А не верю я , потому что ВЕРА ЗАКОНЧИЛАСЬ ! Оглянитесь назад дорогой , что Вы видите !?
telefon
13 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:59:56, 17.09.2012 [Материал]

Я тоже уже веру во власть потерял. Я тоже на дух не переношу тех, кто, пользуясь нашим доверием, прополз во власть и теперь конвертирует её в бабки на СВОЁМ банковском счету.

НО, с Величко мне довелось пообщаться до его избрания депутатом. И уже тогда он внушил мне доверие.
Не, я всегда умел разбираться в людях. Быстро и правильно. Дерьмо я чувствую нюхом.
Так что поверьте мне...
Inspire
9 Гагарин (Inspire)   • 14:49:47, 17.09.2012 [Материал]

По-моему, Величко - один из самых адекватных и не заангажированных житомирских политиков.
Пока что мой голос за Величко, дай Бог, чтоб он не скурвился.
KuzyaPavlova
10 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 14:55:44, 17.09.2012 [Материал]

Будем надеяться!
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 10:32:46, 17.09.2012 [Материал]

Как передает сайт городского совета, жители домов также обращались к депутату городского совета Александру Величко, но якобы безрезультатно.

целый сайт горсовета заработал против величко....
с этим его можно поздравить....
те кто является персональным врагом сайта горсовета однозначно имеют народную поддержку.
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 12:00:03, 17.09.2012 [Материал]

Молодой парень ПРОРВАЛСЯ в депутаты не за бабками, а по совести. Потому и оказался среди депутатов белой вороной - без поддержки даже оппозиции.
Таких очень мало, но они есть.
Іскандер
7 Іскандер (Іскандер)   • 12:10:16, 17.09.2012 [Материал]

А як же Ваше "всє оні одінаковиє. дерьмо"?;)

До речі, я так розумію, що Дебой з Рижуком приїхали, PRнулись, попутно виллявши бочку ла*на на Величка, а про будинок з адресою вул. Мануїльського, 100-А "забили"? Чи там асфальт якимсь міфічним чином сам заасфальтувався?:-)
telefon
14 джавахарлал нюру (telefon)   • 20:02:29, 17.09.2012 [Материал]

) Нет правил без исключений.
Jabber
5 Вася (Jabber)   • 12:02:02, 17.09.2012 [Материал]

В принципе Величко всего лишь делает свою работу как депутат не больше не меньше. Другой вопрос, что у него нет налаженной работы с Дыбоем и это идет ему не на руку.

А все потому, что Величко вместо того, что бы искать пути соприкосновения, сотрудничать так сказать, критикует мэра. Вроде как и благородное дело, с одной стороны - Дыбой полный м... и критиковать его есть за что, но с другой стороны он блокирует работу депутата и в итоге он (Величко) как избранник народа ничего не делает для этого народа.

Тогда возникает вопрос, а нужен ли народу такой Величко, который критикует, жалуется, пишет но толку от этого нет?!

П.С. Дыбой через ы - это не ошибка, а просто демонстрация неуважения к нему.
ЛейКа
8 Леонид (ЛейКа)   • 12:10:33, 17.09.2012 [Материал]

логика в вашем сообщении есть, но чисто формальная. я думаю, что любая лояльность мера происходит в обмен на членство в ПР, голосование по продаже ботсада и других дерибанов. Надо ли это мне как житомирянину? Нет, уж. Уж лучше пусть будут честные депутаты, которые работают. А то, что мер не реагирует на депутатские обращения и шевелится под выборы только - это пусть будет на его совести.
telefon
15 джавахарлал нюру (telefon)   • 20:09:03, 17.09.2012 [Материал]

1. Вася, в принципе, остальные депутаты всего лишь НЕ делают свою работу, как депутаты - нИ больше нИ меньше. ;-)
2. Вася, как должен Величко ОТ НАШЕГО ИМЕНИ "благодарить" Дебоя за его "плодотворную" работу?
Если целовать, то куда? )
Божевільна
12 Аня (Божевільна)   • 18:04:38, 17.09.2012 [Материал]

За Величка трьома руками. Знаю його не тільки, як депутата, але й як викладача. Людина реально працює для людей.
Оголошення на ЖЖ інфо: