Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2012 » Сентябрь » 19 » 15:51:09

В Житомире за торговлю марихуаной парня приговорили к 5 годам тюрьмы

19.09.2012, 15:51:09 8836 4
В Житомире за торговлю марихуаной парня приговорили к 5 годам тюрьмы

Испытательный срок за грабеж превратился для молодого житомирянина в реальные годы заключения за торговлю наркотиками.

Королёвский районный суд г. Житомира вынес обвинительный приговор относительно 31-летнего жителя Житомира, ранее неоднократно судимого за хулиганство и грабежи. В этот раз мужчина занялся незаконным распространением наркотических средств.

Зафиксировали факты торговли марихуаной оперативники Королёвского райотдела г. Житомира в январе 2012 года. Тогда милиционеры получили информацию о распространении наркотического средства одним из жителей областного центра. Мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, поскольку, несмотря на молодой возраст, имел уже несколько судимостей и годы, проведенные за решеткой. Чтобы проверить, на самом ли деле подозреваемый подторговывает наркосырьем, милиционеры провели комплекс оперативных мероприятий.

Так, в середине января на мобильный мужчины позвонила по телефону его давняя знакомая и попросила продать «драп». Обусловив место встречи и цену товара, договорились и о времени. Сама сделка происходила в обычном дворе многоэтажки Житомира. Женщина отдала деньги, 140 гривен, после чего получила немного больше 4 гр канабиса. То, что за ними наблюдают оперативники, которые фиксируют все обстоятельства события, подозреваемый узнал намного позже.

Через неделю к нему опять позвонила по телефону всё та же знакомая и попросила о новой дозе марихуаны. В этот раз встретились там же, но зашли в подъезд многоэтажки, чтобы не привлекать внимание отдыхающих во дворе. За 210 гривен женщина купила немного больше 5 гр наркотического средства. На том и разошлись, каждый своим путем.

Впрочем, оперативники задержали мужчину за метров 200 от места продажи канабиса. На место события была вызвана следственно-оперативная группа Королёвского райотдела и в присутствии понятых изъяты деньги, которые мужчина достал из карманов штанов по просьбе милиционеров. Во время их осмотра на всех купюрах в ультрафиолетовом свете четко просматривалась синяя надпись «Закупка наркотиков». И сами деньги, и руки мужчины имели желтую расцветку, которая также проявилась во время использования специальной лампы.

Вещественные доказательства были изъяты и направлены на соответствующее исследование. А во время дальнейшего обыска дома и помещения бани было изъято еще 400 гр канабиса.

Сам мужчина объяснил, что наркотическое средство он нашел случайно еще в октябре прошлого года. Хранил его как для собственных потребностей, так и с целью продажи. Во время досудебного расследования уголовного дела, которое было возбуждено сразу по двум статьям: ч.2 ст. 307 (Незаконное. хранение… или сбыт наркотических средств) и ч.1 ст. 309 (Незаконное… хранение… наркотических средств без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, задержанный свою вину признал.

В ходе судебного разбирательства дела вину обвиняемого представленными материалами было доказано и судом вынесен приговор в виде лишения свободы на 5 лет с конфискацией ¼ имущества, которое принадлежит подсудимому.

Среди отягчающих обстоятельств при принятии решения было учтено то, что мужчина совершил новое тяжкое преступление во время испытательного срока, назначенного предыдущим судом в 2010 году за совершение грабежа.

Тэги: наркотики, Житомир, суд, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 4
KuzyaPavlova
1 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 16:04:34, 19.09.2012 [Материал]

Прыгал-прыгал, допрыгался.)
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 17:11:50, 19.09.2012 [Материал]

аукнулся грабеж.
leshik_zt
3 Алексей (leshik_zt)   • 17:20:48, 19.09.2012 [Материал]

Парниша отправится туда куда должен был отправится. Счастливого пути!
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 22:52:45, 19.09.2012 [Материал]

Видать не был застрахован...
Оголошення на ЖЖ інфо: