ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2012 » Сентябрь » 25 » 10:22:54

Новогуйвинский «Танкист» выиграл Кубок Житомирской области по футболу

25.09.2012, 10:22:54 5349 6

В Житомире на стадионе агротехнического колледжа состоялся финальный матч Кубка чемпионов Житомирской области.

В финальном поединке сошлись лучшие команды розыгрыша «Танкист» (пгт. Новогуйвинское Житомирского района) и «Колос» (с. Путиловичи Лугинского района).

Это была настоящая финальная игра, в которой были все атрибуты финала. В первом тайме более активно играли футболисты «Колоса», которые создали немало голевых моментов у ворот соперника. Однако с началом второго тайма новогуйвинцам удалось выровнять игру и все чаще беспокоить вратаря соперника.

Однако открыли счет в матче в середине тайма игроки из Путиловичей. Но радость была недолгой - уже через две минуты в их ворота был назначен 11-метровый штрафной удар, который удачно реализовал лучший бомбардир турнира Александр Прус. До завершения игрового времени обе команды имели возможность вырвать победу, но счет остался неизменным 1:1.

В серии послематчевых пенальти с лучшей стороны проявили себя голкиперы обеих команд. А счастье в этой «лотерее» улыбнулось новогуйвинцам, которые одержали победу 3:2.

Команда-победитель и команда-финалист получили медали и кубок. Также, отдельный приз получил лучший игрок турнира Прус Александр из команды «Танкист».

Приятно, что матч собрал большое количество болельщиков. Видно, что Житомир соскучился по футболу такого уровня.