Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2012 » Сентябрь » 25 » 15:33:29

Житомирян приглашают на фестиваль авторских и любительских кукольных театров - «Мир кукол»

25.09.2012, 15:33:29 3270 1
Житомирян приглашают на фестиваль авторских и любительских кукольных театров - «Мир кукол»

27 сентября фестивалем авторских и любительских театров открывает 77-й театральный сезон Житомирский областной академический театр кукол.

В течение трех дней зрители увидят спектакли театров и студий Киева, Борисполя, Дортмунда, Житомира и многих районных центров нашей области.

- Это будут не просто представления, это творческое соревнование. Будут номинации, в которых мы будем отмечать лучшие коллективы. Кроме этого, открою маленький секрет: параллельно с фестивалем работать наши художники, выставлять собственных кукол и проводить мастер-классы и студии для всех желающих. Каждый, кто придет к нам, сможет увидеть практически все виды театральных кукол, рассказывает директор и художественный руководитель областного театра кукол Сергей Мисечко

Организаторы обещают еще немало сюрпризов, которые были бы невозможны без поддержки властей и спонсоров, говорит Сергей Мисечко.

Торжественное открытие І-го Открытого фестиваля авторских и любительских театров «Мир кукол» состоится в четверг, 27 сентября, в 14:00.



Тэги: Житомир, Кукольный театр, фестиваль
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 1
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 17:21:42, 25.09.2012 [Материал]

побольше фестивалей....неважно каких....
Оголошення на ЖЖ інфо: