Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2012 » Октябрь » 2 » 10:14:25

На заводе в Житомирской области умер мастер цеха

02.10.2012, 10:14:25 2986 3
На заводе в Житомирской области умер мастер цеха

На щебеночном заводе в поселке Норинск, Житомирской области, умер 53-летний мастер цеха.

Об этом «Журналу Житомира» сегодня сообщила пресс-служба Госгорпромнадзора в Житомирской области.

Территориальным управлением Госгорпромнадзора в Житомирской области проводится расследование несчастного случая со смертельным исходом, который произошел 1 октября с работником ОАО «Норинский щебзавод».

1 октября на ОАО «Норинский щебзавад» умер работник. Потерпевший, 1959 года рождения, работал мастером смены погрузочно-разгрузочного цеха данного предприятия. По дороге к своему цеху мужчина потерял сознание.

Работники завода вызвали «скорую помощь», но медики смогли лишь констатировать смерть пострадавшего. Окончательная причина смерти будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы.

В связи с этим событием, руководство теруправления Госгорпромнадзора в Житомирской области обратилось ко всем руководителям предприятий, учреждений и организаций обратить внимание на своевременное прохождение медицинских осмотров подчиненными работниками, а представителей медицинских учреждений просят усилить контроль над качеством проведения медосмотров.

Как сообщают в ТУ Госгорпромнадзора в Житомирской области, за последний период на предприятиях области участились случаи естественной смерти на производстве. В 2011 году в области было зафиксировано 17 случаев смерти работников во время выполнения трудовых обязанностей, что составляет почти 50% всех проводимых теруправлением специальных расследований. За текущий период 2012 года  это уже 21 случай смерти на производстве.

Тэги: завод, Госгорпромнадзор, Овруч
   По матеріалам: Житомир инфо

Схожі новини:


Комментариев: 3
kolvich
1 Nikolay (kolvich)   • 10:42:45, 02.10.2012 [Материал]

Без поры душа не выйдет. Усопшему мир, а лекарю пир...опять всех в проф-поликлинники к престарелым докторам.Скоро в колонке,только на ЖЖ-Инюрколлегия разыскивает....
garold
2 Кonstantin (garold)   • 12:38:00, 02.10.2012 [Материал]

"ко всем руководителям предприятий, учреждений и организаций обратить внимание на своевременное прохождение медицинских осмотров подчиненными работниками"Как и всё в нашей стране будет проходить формально,главное денег заплатить.
telefon
3 джавахарлал нюру (telefon)   • 14:29:30, 02.10.2012 [Материал]

Пенсионный возраст не поднимать, а ОПУСКАТЬ нужно. Скоро никто из мужиков до пенсии дотягивать не будет...
Детишки рождаются УЖЕ больными. А жизнь в Украине здоровья не добавляет...
Оголошення на ЖЖ інфо: