Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2012 » Октябрь » 3 » 10:52:48

Здоровая и успешная. Или как все успеть?

03.10.2012, 23:40:32 8553 0
Здоровая и успешная. Или как все успеть?

Современный ритм жизни таков, что нам иногда бывает некогда прислушаться к себе и заметить тревожные сигналы организма. И даже когда подозрительные симптомы становятся очевидными, мы отмахиваемся от них:

"Что-то заболело - поболит и пройдет", "Ногти тускнеют и слоятся? - Ничего, современная косметика творит чудеса!".

Но женщины забывают, что косметические средства только скрывают определенные недостатки, но не устраняют их. Причина ухудшения женской внешности и состояния организма в целом скрыта глубоко внутри самой женщины.

Сегодня об интимной сфере женского здоровья и необходимости профилактических гинекологических осмотров мы пообщаемся с врачом медицинского центра "Медибор" Вовк Русланой Ивановной.

Здравствуйте, Руслана Ивановна! Всем нам известен постулат, что проходить профилактический осмотр у гинеколога женщина должна два раза в год. Почему же наши женщины не посещают гинеколога регулярно?

Р.И. - У многих женщин существует целый ряд опасений, связанных с посещением гинеколога. Это и страх, что обнаружится серьезное заболевание, и нежелание услышать осуждение врача. Часто пациентки волнуются, что врач может поставить диагноз несуществующей болезни.

"Медибор", как частный медицинский центр, дорожит своей репутацией. Для нас важен результат - здоровый пациент. Поэтому мы не имеем права находить несуществующие болезни, работать без надлежащего сервиса, зря тратить деньги пациента. Ведь неправильные диагнозы, неэффективное лечение и, как результат, - недовольные пациенты, которые к нам никогда больше не обратятся, - поставят крест на нас, как на врачах, а на Медибор, - как на медицинском учреждении. Будущего у такой работы нет!

Да, определенные страхи перед гинекологическим осмотром существуют у каждой женщины, и это нормально. Но это не повод быть невнимательной к своему здоровью?

Р.И. - Я считаю, что наши женщины осознают необходимость регулярного посещения гинеколога, но, к сожалению, не все находят время для визитов к врачу. Ни для кого не секрет, что современная женщина живет в бешеном ритме и имеет очень мало времени, чтобы уделить внимание себе. Именно поэтому большинство женщин идут на прием к гинекологу уже с явными проблемами. А что касается профилактических осмотров, то они еще не стали привычкой для наших женщин.

Ну а какой же тогда выход для женщины, которая заботится о своем здоровье, но не имеет много свободного времени для посещения гинеколога?

Р.И. - Понимая потребности современных женщин, мы разработали новую услугу - комплексное обследование. На сегодняшний день клиника "Медибор", - вероятно, единственная в городе предоставляет женщине возможность узнать о состоянии своего здоровья у врача-гинеколога за один визит.

А что подразумевается под комплексным гинекологическим осмотром?

Р.И. - Комплексный осмотр - это целый ряд обследований:

  • детальный опрос пациентки по поводу всех ее жалоб, анализ информации относительно проблем и ранее перенесенных заболеваний;
  • осмотр врачом-гинекологом пациентки на кресле;
  • осмотр молочных желез;
  • мазок на микрофлору на предмет выявления возможных патогенных грибков, бактерий, признаков воспалительных процессов, паразиты в организме лечение;
  • цитологическое исследование - это обязательный этап ранней диагностики онкологической патологии шейки матки. Эти мазки крайне важны и необходимы, ведь даже самый лучший врач не сможет увидеть изменения внутри клетки и своевременно пролечить патологическое состояние;
  • кольпоскопия - специальное обследование с помощью прибора, похожего на микроскоп. Врач проводит осмотр под микроскопом зоны наружных половых органов, влагалища и шейки матки под значительным увеличением (почти в 30 раз) и под лучами сильного источника света. Самые незначительные дефекты ткани, например, небольшие эрозии, микротравмы слизистой, крошечные опухоли в области шейки матки, влагалища и вульвы, можно диагностировать только с помощью данного специального оптического прибора;
  • УЗ-диагностика - осмотр врачом-гинекологом с помощью аппарата ультразвуковой диагностики. Для чего это нужно? Есть такие патологии, как полип, эндометриоз, мелкие фиброматозные узлы до 1 см, которые просто невозможно ощутить при ручном осмотре. Но, согласитесь, эффект от лечения будет значительно лучше, если мы начнем его при наличии узла до 1 см, чем когда он достигнет 3 см и его можно будет прощупать руками. В клинике Медибор используются специальные вагинальные датчики с одноразовыми стерильными комплектами для УЗ-обследования. При таком обследовании не нужно наполнять мочевой пузырь, что делает процедуру обследования максимально комфортной.

 

 

И что эти все процедуры женщина может пройти за один день?

Р.И. - Даже не за один день, а за один прием врача. Для удобства наших пациенток приемы ведутся по предварительным записям, поэтому ни о каких очередях даже речи идти не может. Женщине необходимо выделить лишь час времени для осмотра, консультации и получения результатов полного обследования. Все этапы обследования женщины происходят в одном комфортабельном кабинете.

Да, конечно, я понимаю бесспорность таких преимуществ.

Р.И. - И что главное, женщине не нужно ходить из кабинета в кабинет: в одном проходить гинекологический осмотр, в другом - УЗИ, анализы заносить в лабораторию, еще где-то делать кольпоскопию. Все это занимает обычно не один день, тратится Ваше время и портятся нервы. В клинике Медибор работают высококвалифицированные врачи-гинекологи, которые прошли специальную подготовку, имеют соответствующие сертификаты и владеют всеми видами вышеупомянутой диагностики. Всегда является нормой обсуждение нестандартных или сложных случаев на косилиумах между врачами клиники.

Это повышает стоимость медицинской помощи для пациентки?

Р.И. - Нет! Пациентка оплачивает стоимость комплексного гинекологического осмотра согласно прайса, независимо от того, сколько врачей принимали участие в обсуждении состояния ее организма.

Что нужно женщине брать с собой для прохождения гинекологического осмотра?

Р.И. - Только позитивный настрой! (Улыбается). - А если серьезно, то всем необходимым для гинекологического осмотра или забора любых анализов (одноразовые пеленки, стерильные зеркала, перчатки, бахилы, цервикальные щеточки, урогенитальные зонды ) обеспечивает клиника. Единственное мое пожелание, если женщина ранее проходила обследование, сдавала анализы и имеет их результаты, их стоит взять с собой.

Руслана Ивановна, я очень благодарна Вам! Надеюсь, Ваши советы помогут обратить внимание наших читательниц на свое здоровье.

Р.И. - Да, дорогие женщины, будьте внимательны к себе. Ведь по-настоящему красивая женщина — это, прежде всего, здоровая женщина.

 


Источник: www.kvm-krasnoeozero.ru

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: