Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2012 » Октябрь » 17 » 14:04:37

Жители города Овруч требуют от Кабмина разобраться в ситуации с отоплением

17.10.2012, 14:04:37 4761 6
Жители города Овруч требуют от Кабмина разобраться в ситуации с отоплением

Жители города Овруч, Житомирской области, обратились к правительству, чтобы проинформировать его о реальной ситуации, которая сложилась в связи с подготовкой жилищной и социальной сфер города к зиме.

 - А ситуация эта ужасающая, - говорит представитель общественности, председатель районной организации партии "Громадянська позиція" Сергей Корнийчук. - Овруч на пороге повторения печально известных событий 6-летней давности в Алчевске: люди уже начали замерзать в своих квартирах. Причина - беспрецедентное решение городской власти - перевести весь жилой комплекс на индивидуальное отопление.

По словам Сергея Корнийчука, на сегодня без отопления остаются около 500 квартир, причем в половине из них котлы уже установлены, но не подключены к газовым сетям из-за большой загруженности мастеров-специалистов.

С 12 котельных в городе работают только 2. Дома отрезали от централизованного отопления, фактически бросив людей на произвол судьбы, не поинтересовавшись, могут ли они вообще установить себе автономное отопление, которое по приблизительным подсчетам стоит от 10 тыс. грн.

Не сильно переживает власть и об учреждениях социальной сферы, которые остались на централизованном отоплении. По данным мониторинга, проведенного членами "Громадянської позиції", 15 октября, когда должен официально начаться отопительный сезон, в 3 из 4 общеобразовательных школах города температура в классах не превышала 12 градусов.

В детских садах № 8 и № 10 в группах - 11-13 градусов, и ситуация дошла до абсурда - дети большую часть времени находились на улице, ведь там - теплее. Сегодня все еще не отапливаются детская консультация, дом детского творчества, музыкальная школа. На фоне этого особенно циничным выглядит то, что чиновники в городском совете сами себя от отопления не "отрезали", говорят представители общественности.

Чтобы прекратить неправомерные, по мнению жителей Овруча, действия властей, активисты овручской ячейки партии "Громадянська позиція" лично прибыли сегодня под стены Кабмина и передали письменное обращение общественности города к Премьер-министру Украины с требованиями:
  • - решить вопрос на государственном уровне по восстановлению в Овруче централизованного теплоснабжения и предоставлению льгот тем гражданам, которые вынуждены были установить автономное отопление;
  • - лично содействовать организации работы Комиссии Генеральной прокуратуры по проверке фактов срыва отопительного сезона на объектах социальной сферы Овруча и других вопросов, связанных с профессиональной деятельностью мэра.

Общественность Овруча ждет от правительства решительных действий по налаживанию нормальной жизнедеятельности города и привлечению к ответственности виновных в сложившейся ситуации.

Схожі новини:


Комментариев: 6
toma
1 Тома (toma)   • 14:31:00, 17.10.2012 [Материал]

так уже разобралсь, ваши денежки "светятся" на вьезде в Житомир
Іскандер
2 Іскандер (Іскандер)   • 15:11:35, 17.10.2012 [Материал]

На даному прикладі, очільник міста, представник Компартії, демонструє концепцію "повернення країни народу", в якій Овручу приведена роль такого собі флагману "совкової ери" - "Магадану", на який, з приходом морозів, він буде схожим.

Чи може в такий єзуїтський спосіб мер-комуніст лікує холодом, як пігулками, жителів Овруча від наслідків аварії на ЧАЕС?

В любому випадку, одне не є зрозумілим: як такого псевдогосподарника могли обирати мером три рази поспіль..?
KuzyaPavlova
3 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 15:52:11, 17.10.2012 [Материал]

Каждый год одно и тоже.
velcade
4 Санитар (velcade)   • 16:11:20, 17.10.2012 [Материал]

Срочно выехать на место представителям "Свободы" для организации проведения митинга - со всехобсирающими плакатами и отсутствием каких-либо практических мер по решению проблемы (посадку цветочков на клумбах не предлагать)!
коррупционер
5 владимир (коррупционер)   • 17:09:02, 17.10.2012 [Материал]

текст длинный.....
могу пересказать его кратко и доступным языком...это именно то что хотят жители овруча сказать...

вы что там...совсем охренели.
garold
6 Кonstantin (garold)   • 20:23:52, 17.10.2012 [Материал]

Одно скажу,гадов чиновников давно пора давить как клопов,только чего то "Громадянська позиція" поздно вхезалась,предвыборная компания на исходе,мне искренне жаль овручан(((
Оголошення на ЖЖ інфо: