Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2012 » Октябрь » 26 » 11:20:19

Житомирянка Даша Петрова представит Украину на конкурсе «Мисс-Вселенная 2013»

26.10.2012, 11:20:19 11727 0
Житомирянка Даша Петрова представит Украину на конкурсе «Мисс-Вселенная 2013»

Житомирянка Даша Петрова завоевала титул "Мисс Принцесса Украины-2012" и теперь представит Украину на конкурсе "Мисс-Вселенная-2013".

Студентка ЖГУ им.И.Франко Даша Петрова в 2010 году стала Королевой красоты своего ВУЗа, а 20 октября 2012 года завоевала титул "Мисс Принцесса Украины-2012" и получила 50 тысяч призового фонда.

Конференция по этому случаю состоялась 25 октября в стенах родного ВУЗа, где ректор университета Петр Саух лично поздравил Дашу, вручил грамоту и знак "Лучшая студентка".

Рассказать о конкурсе и о победительнице приехал лично представитель оргкомитета конкурса, который отметил, что Даша достаточно уверенно проявиа себя во время нескольких выходов, а благодаря своей красоте и умению показать себя, девушка получила возможность представлять Украину на конкурсе "Мисс-Вселенная-2013", который состоится в октябре 2013 года в Чехии.

Даша на конкурс попала случайно, хотя в сфере моды и красоты не новичок и не только участвует в конкурсах и побеждает, но и помогает организовывать подобные мероприятия в своем университете и в Житомире целом.

Даша отметила, что главную роль в ее победе сыграла не только она, но и друзья, родные, а также любимый парень, который сейчас может вполне заслуженно называться Принцем.

Что касается самого конкурса, то заявку на участие в нем подало более 1000 участниц, а вот к финалу дошли только 16. Кроме победительницы, избрали также первую и вторую вице-мисс, Мисс зрительских симпатий и Мисс-фото, которым вручили короны и денежные вознаграждения. Всего участникам выплатили более 100 тысяч гривен: Даше - 50 тысяч, по 10 тысяч 4 девушек-победительницам в различных номинациях и по 700 гривен каждому участнику финала.

Часть денег Даша решила передать воспитанникам детдома на Богунии в Житомире.

Подготовкой Даши к всемирному этапу конкурса "Мисс-Вселенная-2013" будет заниматься украинская сторона конкурса. В частности, они оплатят проезд, проживание, платья и все необходимые услуги.

К этому этапу Даша еще имеет целый год подготовки, а сейчас она занимается организацией конкурса "Королева красоты ЖГУ", продолжает учебу и принимает поздравления.

Юлия Демусь, газета 20 хвилин



   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: