Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2012 » Октябрь » 30 » 15:17:32

Житомирские пожарные провели учения в торговом центре «Глобал UA»

30.10.2012, 15:17:32 3535 3
Житомирские пожарные провели учения в торговом центре «Глобал UA»

Для того чтобы поддерживать свой профессиональный уровень спасатели должны постоянно тренироваться и моделировать планы с элементами приближенными к настоящим чрезвычайным ситуациям.

Для очередных учений пожарных был избран торгово-развлекательный центр города Житомира, с массовым пребыванием людей, «Глобал UA».

По легенде, в одном из складских помещений возникло возгорание, пожар быстро распространяется. К месту происшествия прибывают первые спасательные подразделения для оценки обстановки и проведения разведки. Именно по такому сценарию пришлось действовать спасателям.

 - Такие учения очень необходимы и уместны, - говорят в МЧС, - Учитывая то, что объект сложный с точки зрения большой площади на которой он расположен, также присутствует большая нагрузка, так как это объект с массовым пребыванием людей, где постоянно идет торговля, массово находятся люди. То есть для того, чтобы реально изучить объект, надо изучить его непосредственного на месте размещения, изучить все пути подъезда, элементы размещения систем пожаротушения, наличие водного обеспечения и так далее. То есть это можно назвать основной целью проведения данных тактических учений.

Так как объект имеет значительную территорию и загруженность, объявляется повышенный номер вызова и на помощь прибывают практически все силы Житомирского гарнизона МЧС. Проводятся работы по тушению пожара, спасению и эвакуации людей, спасение имущества. Благодаря таким условным событиям есть возможность проверить степень профессиональной и тактической подготовленности личного состава подразделений.

По результатам учений спасатели подвели итоги, личному составу было указано на недостатки и дана оценка действиям. В целом данное мероприятие было полезно как для бойцов МЧС так и для работников объекта.

Схожі новини:


Комментариев: 3
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 15:55:10, 30.10.2012 [Материал]

del
persona_grata
2 Юлия (persona_grata)   • 16:28:01, 30.10.2012 [Материал]

неймовірно оперативна інформація. я в той вечір була в Глобалі, коли проходило навчання. так от це відбулось близько тижня тому.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 17:26:36, 30.10.2012 [Материал]

Учебные стрельбы по сторожам не проводили?
Оголошення на ЖЖ інфо: