Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Ноябрь » 25 » 21:00:45

Продвижение сайтов в Google. Экспресс-советы

25.11.2012, 23:00:45 8530 0
Продвижение сайтов в Google. Экспресс-советы

Основные поисковые системы Рунета – это Яндекс и Google. Вдвоем они делят более 85% поискового трафика.

Технология поиска систем прилично отличается друг от друга, и для достижения результатов в выдаче этих систем применяются различные методы продвижения.

Остановимся на поисковой системе Google. Тем более, что именно на такое продвижение сайта Украина делает акцент, в отличии от России, которая больше ориентируется на родной Яндекс. Метод ранжирования Google более сложный, нежели у Яндекса.

Раскручивать сайты в Google намного сложнее, особенно на первых этапах. Почему? Да все просто. На вновь созданные сайты ставится фильтр под названием «песочница». Поискова система Google применяет для ранжирования около 20 факторов, а оптимизатор влияет только на некоторые.

Google смотрится более стабильно нежели конкуренты относительно смены алгоритма и выдач. Только что размещенный контент на сайте за несколько минут может очутиться в основной выдаче поисковика. Роботы системы Google в 3 раза эффективнее и быстрее, нежели роботы других систем поиска. Показатели «нормальности» сайта (фильтры) ничем не отличаются с того момента как их внедрили.

Материал и ссылочная масса – вот эти 2 критерия, на которые имеет возможность оказать давление оптимизатор при продвижении сайта в Google.

Релевантность материала относительно запроса в поиске можно повысить следующим способом. Можно поставить ключевые слова или фразы в заголовках (теги title и h1 – h6). В title ставится одна ключевая фраза без каких-либо лишних слов. Ключевые слова, которые находятся в начале html-кода сайта тоже повышают релевантность.

Внешнюю ссылочную массу поисковик Google учитывает по следующим критериям: количество и тематичность. Ссылки, ведущие с сайта-донора и которые устанавливаются в шаблоне сайта, обладают для Google более внушительным весом, чем 10 ссылок с того же сайта-донора.


Продвижение сайтов при помощи изображений

Известно, что крупные поисковые роботы предлагают пользователям осуществлять поиск по различным параметрам, что, в свою очередь, достаточно удобно. Большой популярностью пользуется поиск по картинкам стандартных форматов: bmp, jpeg, gif.

В качестве материалов по таким выдачам выступают имена файлов и скриптов, текстовка документов, которая обрамляет изображение, а также подписи либо ссылки к фотографиям. И поскольку картинки являются столь востребованными, важно использовать их при раскрутке своего интернет-проекта.

Для того чтобы продвижение сайтов в поисковых системах при помощи изображений было успешным, нужно придерживаться нескольких правил. В первую очередь, важно, чтобы картинка была уникальна. Создать ее не так сложно, ведь можно взять любую иллюстрацию в сети и при помощи графического редактора изменить ее – добавить в нее текст, совместить с другим рисунком, перекрасить, наложить тени, повернуть и прочее.

Во-вторых, вам потребуется правильно заполнить тег -»атрибутом alt. И здесь нужно будет, чтобы описание к картинке соответствовало тому, что на ней изображено и при этом подходило по смыслу к тексту, в котором она расположена. Не стоит забывать о том, что именно по данному описанию и будут находить ваш графический элемент, поэтому обязательно включите в него ключевую фразу.

В-третьих, нужно будет заполнить тег » атрибутами "height” и "width”. Отлично будет, если вы проставите несколько вариантов размера картинки, ведь нередко пользователи ищут изображение по определенным параметрам. И чтобы ваш графический элемент подходил под большинство значений, нужно делать его в различных вариациях.

Также не стоит забывать, что в поисковом продвижении большой вес имеют те изображения, которые по смысловой нагрузке схожи с окружающим их текстом. При этом лучше избегать размещения на сайте gif или flash анимаций, лучше отдать предпочтение статичным картинкам, тогда можно будет гораздо быстрее выбиться в Топ. Кроме того, создание сайтов при помощи изображений с расширениями .jpg, .jpeg, .png. и gif происходит гораздо легче и быстрее.

Главный плюс продвижения при помощи картинок – это весьма низкая конкуренция. Поэтому вы сможете легко привлечь на свой сайт достаточно высокий трафик. А это значит, что вы сэкономите не только трудозатраты, финансы, но и драгоценное время. Согласитесь, привлекательно.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: