Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Декабрь » 3 » 00:51:25

Скидка, акции и купоны - в чем преимущества?

03.12.2012, 00:51:25 8239 0
Скидка, акции и купоны - в чем преимущества?

На современном этапе нашей с вами жизни, мы очень часто стали сталкиваться с таким словом, как "скидка". Теперь, все большее количество магазинов заманивает нас к себе своими рекламными акциями, в которых обещают удивительно низкие цены.

Скидка - это уступка в цене на товары или услуги. Существует много основания по которым магазины, бутики и т.д. могут идти на уступки по сравнению с первоначальной ценой на свои товары, основные из них приведем ниже:
  1.  Компания которая предлагает нам с вами скидки - не давно открылась. Идя путем скидок - пытается привлечь к себе внимание и вызвать значительный приток покупателей в свои торговые залы.
  2.  Товар на который может распространятся скидка - вышел из моды, является представителем старой коллекции или его срок годности близок к истечению.
  3.  Скидки могут предоставляться оптовым покупателям или предлагаться в рознице при условии покупки достаточно большого количества представленного товара.
  4.  На товары могут предлагаться скидки в случаях, когда магазин близок к закрытию или переезду, в связи с этим владельцы магазина тем самым пытаются в кратчайшие сроки избавится от накопившегося товара, с целью сократить затраты на его перевозку.

Европейская манер скрупулезно рассчитывать бюджет, все более подходит для обычного жителя нашей необъятной России матушки. И на помощь в данных случаях к нам все чаще приходят сервисы и сайты эту самую скидку-купон любезно нам предоставляющие.

Не для кого не будет секретом, что купоны привлекают потребителей: снижением цены на какой либо товар. Но тогда возникает логичный вопрос, как же владельцы магазинов и ресторанов, салонов красоты и т.д.? Ответ однозначен и крайне прост - это отличная реклама! Купоны более выгодны рекламных плакатов. Если тот ресторан, где вы решили пообедать с купонной скидкой, обслужил вас на высоком уровне, то, в следующий раз вы скорее всего захотите пообедать с друзьями именно там-же.

На просторах Российского интернета, первые сайты, распространяющие скидки на всевозможные товары и услуги, появились в не далеком марте 2010 года. Крупнейшими проектами и по сей день остаются проекты Biglion и Groupon.

Клиент осуществляет покупку купона, а затем уже распечатывает с сайта тот самый купон, который в свою очередь потом предъявляет в магазине, ресторане, салоне красоты, кинотеатре или любом другом заведении, которое в свою очередь заключило договор с одним из сайтов предоставляющих купоны. Хотелось бы отметить, что очень часто можно встретить порталы, предоставляющие купоны бесплатно, либо же купоны со скидкой более 95%, к примеру на покрывало оптом! С каждым днем, число пользователей подобных сайтов, растет, растет быстро, буквально в геометрической прогрессии.

В завершение хотелось бы сказать, что на сегодняшний момент подобные сайты развиваются крайне быстро и пользуются большой популярностью, а все в связи с тем, что для нашего жителя России подобные сервисы в новинку и пока не успели надоесть. В любом случае приобретать товары со скидкой выгодно для вашего бюджета и просто приятно, покупка различных товаров по сниженной цене может быть не только выгодно, но и крайне полезно для вашего хорошего настроения!

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: