Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2012 » Декабрь » 5 » 12:12:12

Задержали иностранца, который сбил человека под Житомиром и скрылся

05.12.2012, 12:12:12 3069 2
Задержали иностранца, который сбил человека под Житомиром и скрылся

На Житомирщине разыскали и задержали иностранца, который совершил ДТП и убежал с места события.

Напомним, в Житомирский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в одном из сел Житомирского района случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого был травмирован человек. Водитель с места ДТП исчез.

На месте события правоохранителями были обнаружены частицы и обломки, которые могли принадлежать автомобилю виновника ДТП.

Пострадавший, 55-летний житель Житомирского района, с полученными телесными травмами был срочно доставлен в больницу.

По вещественным доказательствам, которые были собраны на месте события работники госавтоинспекции сложили предварительное ориентирование относительно розыска автомобиля-виновника ДТП, которое было распространено среди соответствующих служб и подразделений органов внутренних дел области.

Через незначительный промежуток времени автомобиль, похожий на разыскиваемый, был замечен в одном из сел Житомирского района. По требованию инспекторов ДПС остановиться водитель не отреагировал и прибавил скорость.

После преследования беглеца авто было остановлено. Выяснилось, что водитель, 47-летний гражданин другого государства, проживает на территории Житомирской области, таки причастен к совершенному ДТП. Во время обзора его автомобиля были обнаружены характерные повреждения.

При таких обстоятельствах мужчина был задержан. Теперь по ч.1 ст.286 (Нарушение правил дорожного движения, что привело к травмированию человека) Криминального кодекса Украины открыто криминальное дело.

Мужчине грозит ограничение воли сроком до трех лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет или без такого.

Напомним, в ноябре 2012 года, на трассе под Житомиром, иностранец за рулем автомобиля Honda сбил насмерть велосипедиста.

Ранее, в начале ноября, в Житомирской области, водитель-иностранец за рулем Volkswagen, на пешеходном переходе сбил насмерть двух человек.

СЗГ УМВС України в Житомирській області


Тэги: дтп, Житомир, гаи

Схожі новини:


Комментариев: 2
RapidDuck
1 Михаил Коммунист (RapidDuck)   • 12:15:57, 05.12.2012 [Материал]

Не привыкли к темным трассам и мужикам в чёрных куртках бегающих по ней?
Arina
2 Arina (Arina)   • 12:50:01, 05.12.2012 [Материал]

не привыкли - это одно, а сбил и убежал - это другое...
Оголошення на ЖЖ інфо: