Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2012 » Декабрь » 5 » 13:53:13

Водитель сбивший насмерть пешеходов, предложил родственникам 30 тысяч гривен. ВИДЕО

05.12.2012, 13:53:13 4200 10
Водитель сбивший насмерть пешеходов, предложил родственникам 30 тысяч гривен. ВИДЕО

На прошлой неделе на трассе Киев-Чоп в Житомирской области погибли двое мужчин. Тогда в ГАИ сообщили, что водитель легкового автомобиля с места ДТП скрылся.

Двое мужчин возвращались с охоты около 5-ти вечера. Дорогу они решили перебежать в 10-15 метрах от пешеходного перехода. В сумерках их сбила машина, а затем переехало еще несколько авто.

"До ста метров их тянули и одна машина, и вторая, и фура. Там ничего не было, ни руки, ни ноги, это очень страшно", - рассказала жена погибшего Людмила Добжанская.

"Следователь сказал, что машина и водитель этого ДТП скрылись, мы их ищем", - пояснила мать одного из погибших Нина Каленская. Но впоследствии родственникам погибших стали известны подробности ДТП.

Случайные свидетели рассказали, что водитель авто с места происшествия не убегал. Милиция его не задержала, потому что он - влиятельный и богатый человек, убеждены родные погибших. С ними мужчина встретился через несколько дней после похорон и предложил 30 тысяч гривен. Мол, благородный поступок, просто хочет помочь.

"Если он не виновен, почему он нам назначал встречу, прятал руки - руки тряслись? Если бы он человека не убил, у него бы руки не тряслись", - считает Добжанская.


ВИДЕО: Родные погибших выясняют кто сбил людей


В милиции говорят, что обстоятельства ДТП выясняются и пока рассматривают две версии. По одной, мужчин сбил микроавтобус, который двигался впереди легковушки и только потом они попали под колеса иномарки. Микроавтобус с места аварии скрылся. По другой версии - людей сбил именно водитель иномарки. Тот человек, который предлагал помощь родственникам погибших.

Доказательств не хватает каждой из версий, поэтому назначены дополнительные экспертизы.

"ДТП произошло в вечернее время, поэтому очевидцев и свидетелей этого события очень мало. По предварительной информации, виновником ДТП был водитель не установленного автомобиля. А уже в ходе проверки этой информации были установлены дополнительные обстоятельства. Однозначно говорить о чьей-то вине еще преждевременно", - рассказала представитель милиции Алла Ващенко.

Родственники погибших уверены, что милиция на самом деле знает, под чьими колесами погибли двое людей. Однако виновника могут так и не назвать.
   По матеріалам: ТСН

Схожі новини:


Комментариев: 10
asus
1 Альберт (asus)   • 14:06:05, 05.12.2012 [Материал]

Ну що за несенітниця??? Якого віновніка??? Свідок же сказав, що переходили дорогу в невстановленому місці, виходить самі кинулись під колеса, виходить - самогубці!
БандЕрос
2 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 14:36:41, 05.12.2012 [Материал]

це ти так зама губернатора вигороджуєш?

дивно... мінусують, а ніхто й не уточнив, кого я мав на увазі)))
asus
3 Альберт (asus)   • 14:53:51, 05.12.2012 [Материал]

Це я говорю з точки зору людина, яка щодня їздить за кермом і бачить, як "олені" кидаються під колеса де їм заманеться.
БандЕрос
4 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 15:02:47, 05.12.2012 [Материал]

звичайно, я погоджуюсь, що вина пішоходів наявна, однак, водій - має очі і ПО МОЖЛИВОСТІ повинен реагувати на сторонній неадекват.
Jafar_bei
6 Allex (Jafar_bei)   • 18:06:22, 05.12.2012 [Материал]

прошу вибачення, але...Ви коли-небудь їхали на авто в темний час доби? Особливо взимку, коли одяг темного кольору... ніфіга не видно... Пішохід, велосипедист(зазвичай жодного відбивача світла) або віз стає помітним метрів за 30, а іноді й того менше, особливо коли є зустрічний транспорт з "чудовим, яскравим ксеноном"... Тут самий гостріший зір не допоможе.
Людей шкода, особливо їх рідних. втратили годувальників..
БандЕрос
8 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 18:25:45, 05.12.2012 [Материал]

а ви пробували перейти дорогу по якій несуться автівки з шальоною швидкістю та тими ж ксеноновими фарами + ти поняття не маєш де найближчий пішохідний перехід?
Jafar_bei
10 Allex (Jafar_bei)   • 12:13:24, 06.12.2012 [Материал]

Рано чи пізно з"являється інтервал і можна перейти. Чи хвилина, та навіть 5 очікування варті того, щоб опинитися під колесами???? Спостерігаючи у нас в місті за деякими "несознательными" пішоходами та водіями, складається враження, що вони страждаюсть на гостру хронічну діарею і якщо вони не перейдуть дорогу або стартануть на червоний сигнал світлофора(типу хотять хутчіше додому), то буде "шкандаль" :)))
telefon
7 джавахарлал нюру (telefon)   • 18:07:43, 05.12.2012 [Материал]

Ерос, давайте уж, до конца растолкуйте! Мне! Я - плюсанул! )
БандЕрос
9 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 18:27:48, 05.12.2012 [Материал]

Джавахарлал, то я так - для ОСОБО бдітельних)) Да, Олександре Андрійовичу?))
коллега
5 леонид (коллега)   • 15:05:54, 05.12.2012 [Материал]

если скрылся с места,то пусть хоть трижды прав,судить по всей строгости,как выновного.
Оголошення на ЖЖ інфо: