Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Декабрь » 18 » 00:42:55

Ванная или душевая кабина: что предпочитают украинцы?

18.12.2012, 16:41:21 8238 0
Ванная или душевая кабина: что предпочитают украинцы?

Сегодня вся сантехника представляет собой широкий ассортимент различных изобретений, которые в первую очередь отвечают за комфорт и здоровье человека.

А вот похвастаться большими размерами ванной комнаты может далеко не каждый украинецец. Поэтому очень часто, для комфортного и приятного принятия водных процедур используют душевые кабины.

Они в свою очередь ни чем не уступают своим предшественникам – ванным. Приверженцам классики, которые ни за что не променяют любимую ванную, можно посоветовать использовать различные материалы и устройства.

Самыми популярными сегодня считаются ванны из чугуна. Они долговечны и хорошо удерживают тепло. Кроме этого, в настоящее время их оборудуют красивыми, изящными ножками и эргономичными ручками. Эмалированные ванны стоят намного дешевле, но и охлаждаются они довольно таки быстро. Наполнение таких ванн водой будет сопровождаться шумом, они менее устойчивы.

Сегодня рынок предлагает огромный выбор сантехники, сделанной из других материалов. Например, легкий акрил, также можно купить мебель для ванной. Вода в такой ванне долго поддерживает температуру, поскольку ванна хорошо сохраняет тепло.

Душевые кабины в Украине давно не редкость. Специалисты советуют выбирать их любителям экономить время и пространство, тем более что они нисколько не уступают по удобствам своим «предшественникам».

Современные качественные кабины оборудованы раздвигающимися либо распахивающими дверцами, как правило, они имеют либо прямоугольную либо оригинальную округлую форму. Чтобы не было протечек кабины оборудуют специальными уплотнителями, а для сохранения качества дверей и стенок внутри кабинок применяют алюминиевые профили. Специалисты советуют обращать особое внимание на поддоны кабинок.

К примеру, чугунный поддон доступен по цене, но под влиянием механических факторов, может треснуть. Стальные же не очень крепкие и могут сильно прогибаться под давлением. А вот акриловые и прочнее и долговечнее.

Не стоит забывать и о качестве выбираемой мебели для ванной комнаты, ведь здесь всегда повышенная влажность! Современная мебель, учитывая этот факт, производится из ЛДСП, облицованной стойкой меламиновой пленкой и покрытой специальным лаком, устойчивым к влаге и механическим повреждениям. Фасад оформляется ламинированным МДФ, обработанным водостойкими лакокрасочными материалами. Окрашивание же выполняется двухкомпонентными полиуретановыми красителями.

Все компоненты электрооборудования имеют специальное исполнение, обеспечивающее безопасную работу в помещениях с повышенной влажностью.
Поэтому, с уверенностью можно сказать, что хорошую мебель для ванной найти можно! Главное, следовать советам профессионалов!

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: