Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Декабрь » 24 » 00:43:53

Новый Кабинет министров (полный список)

24.12.2012, 12:08:08 8248 0
Новый Кабинет министров (полный список)

Судьба Присяжнюка и Кулиняка остается не известной.

Сегодня, 24 декабря, Президент Украины Виктор Янукович назначил новый состав Кабинета министров во главе с, как известно, премьер-министров Николаем Азаровым.

Соответствующие указы размещены на сайте главы государства.

Так, первым вице-премьер-министромназначен экс-глава Нацбанка Сергей Арбузов.

Вице-премьер-министрами назначены экс-глава Министерства угольной промышленности и энергетики Юрий Бойко и экс-губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

В нынешнем правительстве Президент вернул должность министра Кабинета министров, назначив на эту должность Елену Лукаш. Она будет будет осуществлять общее руководство работой Секретариата Кабинета Министров и его руководителя, направление такой работы на эффективное обеспечение деятельности правительства.

Государственную службу по чрезвычайным ситуациям - реорганизованную реорганизованная из Министерства чрезвычайных ситуаций Украины и Государственной инспекции техногенной безопасности Украины - возглавил Михаил Болотских.

Минфин повтор возглавил Юрий Колобов.

Министром энергетики и угольной промышленности назначен Эдуард Ставицкий. В предыдущем правительства Азарова он занимал должность министра экологии.

Министром строительства и ЖКХ стал Геннадий Темник. Ранее он занимал должность заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации.

Министерство инфраструктуры возглавил экс-глава "Укрзализныци" Владимир Козак. Ранее его, напомним, возглавлял Борис Колесников.

Министром экологии вместо перешедшего в Минуглепром Эдуарда Ставицкого стал Олег Проскуряков. Ранее он возглавлял Государственную службу геологии и недр.

Министром социальной политики - сменив на этом посту Сергея Тигипко - стала оппонент Партии регионов на выборах в ВР Наталья Королевская.

Министерство экономики, вместо отправленного в отставку Петра Порошенко, возглавил Игорь Прасолов. Человек Рината Ахметова.

Во главе Министерства иностранных дел стал Леонид Кожара - до недавнего депутат от Партии регионов, В парламенте прошлого созыва входил в комитет по иностранным делам. Теперь ему можно готовить новый кабинет для руководителя.

Министром образования повторно назначен Дмитрий Табачник.

Министерство здравоохранения - как и ранее - возглавила Раиса Богатырева.

Министр внутренних дел остался прежним - Виталий Захарченко.

Оборонное министерство, вместо Дмитрия Саламатина, возглавил депутат от Партии регионов Павел Лебедев.

Министром доходов и сборов стал экс-глава налоговой Александр Клименко. Налоговая служба вместе с таможенной службой реорганизованы в Министерство доходов и сборов.

Министерство юстиции - как и прежде - возглавил Александр Лавринович.

На данный момент не известна судьба Николая Писяжнюка и Михаила Кулиняка.

Губернаторы:

В связи с переходом на работу в Кабинет министров бывшего губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула на его место был назначен Дмитрий Колесников.

Новоназначенный губернатор и в Винницкой области - Иван Мовчан.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: