Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Декабрь » 24 » 00:49:01

Женщины чаще делают ремонт сами

24.12.2012, 13:46:52 9459 0
Женщины чаще делают ремонт сами

Все большее количество женщин берут на себя все работы по дому, включая и ремонт.

Они вполне в состоянии и кафельную плитку положить, и прекрасно справляются с электроинструментом.

Согласно последнему опросу, у большинства женщин мужья ничего не делают по дому и предпочитают проводить время перед телевизором. А потому женщины берут все в свои руки.

В итоге женщинам ничего не остается, кроме как заниматься ремонтом самостоятельно или смириться с его полным отсутствием.

Согласно статистикам, женщины вообще стали превалировать по всем показателям. Они стали больше зарабатывать, чем мужчины, занимаются настоящими мужскими делами и вполне способны выживать самостоятельно, без помощи со стороны сильного пола.

По данным Американского общества риэлторов мужчины-покупателя жилья приходится две одинокие женщины. То есть женщины в два раза чаще покупают себе квартиры и дома.

И если раньше женщины были не в состоянии самостоятельно починить сломанный выключатель, положить керамическую плитку для ванной или вбить гвоздь в стену, то теперь все поменялось: они смело берут в руки дрель и тестер, не полагаясь на сильный пол, который часто не оправдывает ожиданий. Ведь кто-то должен это делать.

По сути, ремонт в квартире – это был последний оплот мужественности. Но теперь даже этот признак полового отличия женщины забрали себе. И даже тяжелый физический труд им уже нипочем.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: