Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Январь » 6 » 11:29:12

Что продают и покупают украинцы на интернет-аукционах?

06.01.2013, 11:29:12 43513 0
Что продают и покупают украинцы на интернет-аукционах?

В 2012 году на торги были выставлены более миллиона новых лотов и объявлений (без учета перевыставлений) в сотнях категорий товаров — от автомобилей и недвижимости до фотоаппаратуры и часов.

Итак, чем интересуются в Украине?

Самыми популярными по среднему числу просмотров каждого лота, по количеству совершенных сделок, а также обсуждениям в публичных вопросах, стали категории:
1. смартфоны, коммуникаторы (телефоны, средства связи и навигации)
2. автомобили  (авто, мото, водный транспорт)
3. сотовые телефоны  (телефоны, средства связи и навигации)
4. верхняя одежда (женская)
5. одежда, обувь и галантерея
6. готовый бизнес
7. телефоны, средства связи и навигации
8. шины
9. квартиры в Киеве
10. мебель, фурнитура
11. дети растут
12. дачи под Киевом.

Причем, эта популярная дюжина не зависит от количества товаров, выставленных участниками аукциона. Так, если обратить внимание на число лотов, выставленных в течение года, то безусловным лидером здесь будет категория «Одежда, обувь и галантерея» — около 200 тысяч новых лотов, телефоны — около 32 тысяч, готовые бизнесы — около 3,5 тысяч.

В топ поисковых запросов выходили планшеты (iPad), диваны, холодильники, ноутбуки, велосипеды, видеорегистраторы, шкафы, шубы, платья, телевизоры, коляски, сноуборды и даже аквариумы.

Около 60 тысяч торгов стартовали с ценой 1 гривня. Средний чек покупки в этом году достиг суммы 1 170 гривен (примерная сумма из расчета успешно завершенных сделок на сайте), а общее количество регистраций на аукционе превысило 260 тысяч. И у каждого пользователя - свое имя, причем, есть довольно забавные. Например, Якакаши Жмуруками.

За год много чего происходило и на аукционе ebay: и места в бункере на конец света продавали, и превращали обычные объявления в клуб по интересам.

Словом, интернет-аукционы стали не только местом для тех, кто ценит свое время и деньги, пытаясь выгодно продать ненужное и дешево купить нужное, но и местом для общения.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: