Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Январь » 10 » 13:27:09

На трассе под Житомиром загорелся пассажирский автобус Neoplan

10.01.2013, 13:27:09 3594 3
На трассе под Житомиром загорелся пассажирский автобус Neoplan

Вчера в Житомирской области, на 126 км автотрассы Киев-Житомир, внезапно загорелся пассажирский автобус Neoplan.

Об этом «Журналу Житомира» сегодня сообщили в пресс-службе ТУ МЧС в Житомирской области.

9 января в 18:44 в селе Кмитов, Коростышевского района, произошло возгорание автобуса «Неоплан», который совершал рейс из Киева в города Новоднестровск Черновицкой области.

Водитель увидев дым, который шел от заднего колеса, остановился. Пламя, которое сбивал во время движения поток встречного воздуха, сразу охватило всё колесо и стало разрастаться.

Шофер и случайные очевидцы использовали два огнетушителя в попытке потушить огонь. Распространение очага возгорания удалось приостановить.

На вызов прибыли спасатели города Коростышев. Через час пожар был ликвидирован. Огнем полностью уничтожено колесо автобуса, повреждены кузов и пассажирский салон.

Водитель утверждает, что пассажиров не было, а по его предположениям, возгорание могло произойти из-за заклинивания тормозных колодок.

Как сообщалось, в воскресение 6 января, в поселке Дениши под Житомиром, съехал в кювет и перевернулся автобус с пассажирами. По информации инспекторов ГАИ, все участники ДТП остались живы.

Схожі новини:


Комментариев: 3
garold
1 Кonstantin (garold)   • 13:40:20, 10.01.2013 [Материал]

Своевременное ТО избавляет от многих неприятностей!
maskarad
2 Андрей (maskarad)   • 13:42:54, 10.01.2013 [Материал]

Автобусы которые перевозят пасажиров ето металолом и их место на свалке. Гаишники смотрят только в барсетку но никак не на состояния транспорта. Нужно ввести минимальный срок експлуатации автобусов на перевозках и запретить использовать б/у автобусы. Если в европе используется автобус на маршруте не более 5 лет и у него отбирают лицензию и учитывая состояние их дорог то к нашим дорогам они неприучены
kirk
3 Вадим (kirk)   • 14:38:36, 10.01.2013 [Материал]

товарищ, проедь на б/у мерседесе 2001-2004 года и потом пересядь и проедь на ГаЛАЗе/Эталоне/Hyundai и т.д. говно, которое выходит новым с наших заводов и потом поделись впечатлениями (особенно после маршрута Ужгород-Харьков, например)
не надо грести всех под одну гребёнку - это раз
и, просто для информации, посмотри цены новых автобусов в Германии+ растаможка (очень дешёвая в нашей стране, прошу заметить), и этот автобус тебе станет золотым - это два

не являюсь ярым защитником рейсовиков, просто высказался как постоянных пользователь их услуг
Оголошення на ЖЖ інфо: