Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2013 » Январь » 23 » 01:35:31

В Житомире пройдет моноспектакль Дмитрия Маклякова посвященный Владимиру Высоцкому

23.01.2013, 23:44:22 3117 1
В Житомире пройдет моноспектакль Дмитрия Маклякова посвященный Владимиру Высоцкому

«Высоцкий. Жизнь без сна…» -концерт-моноспектакль Дмитрия Маклякова, песенно-драматическое действо, стоящее особняком в ряду бесчисленных посвящений и обращений к личности и творчеству Поэта.

Спектакль, пропитанный духом Высоцкого, Словом его и его стилем, несет в себе отпечатки Того времени, тесно переплетенные со временем нынешним. Московский двор, с его блатной романтикой, бок о бок с палатой психиатрической лечебницы, похмельные рассуждения бывшего надзирателя рядом с метаниями шекспировского Гамлета, безумие и здравый смысл…

Песни, стихи, письма, черновые наброски, отрывки из дневников –  все это переплетено таким  образом, что в конце становится очевидной, нет, не безысходность, но скорее необратимость конца. Скупость внешних  выразительных средств с лихвой компенсируется тем внутренним посылом, который в какие-то моменты создает иллюзию присутствия самого Автора и Героя, так, что ненароком и уверуешь в переселение душ.

Дмитрий Макляков, актер, поэт и музыкант со своим авторским голосом, настолько сливается с личностью Высоцкого, что создается совершенно новый образ, портрет человека, которого мы вроде бы хорошо знаем, но открывшийся нам под неожиданным углом зрения.

Мощная харизма и тембр голоса Д.Маклякова дарит зрителю в 2013 году редкий  шанс представить себе: «А что было бы,если бы Владимир Семенович сегодня был бы жив…».




Тэги: Спектакль, концерт, Высоцкий

Схожі новини:


Комментариев: 1
Вне
1 BACKDOOR MAN (Вне)   • 15:22:24, 23.01.2013 [Материал]

...
Оголошення на ЖЖ інфо: