Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Январь » 28 » 18:04:15

Родные парня, обвиняемого в убийстве мужчины, уверенны в его невиновности

28.01.2013, 18:04:15 4155 2
Родные парня, обвиняемого в убийстве мужчины, уверенны в его невиновности

Родственники 15-летнего парня, которого подозревают в убийстве человека, обвиняют милицию в выбивании показаний.

По версии следствия парень до полусмерти избил мужчину во время совместного распития водки, а вскоре пострадавший скончался.

Но родные подростка убеждают: у парня есть железное алиби, а в милиции его допрашивали без адвоката и с применением силы.

15-летнего парня задержали в начале января в Бердичеве, за то, что он нанес травмы 37-летнему мужчине, от которых тот умер. Однако мать мальчика убеждает: ее сын был вынужден взять вину на себя, потому что его избивали в милиции.

Оксана Романец, мать задержанного парня:
Я как увиделась со своим сыном, он сказал: мам, я этого не делал. Меня заставили, меня били, я не мог этого терпеть. И я сказал, что я такое делал.

В том, что задержанного били, убежден и его друг. Богдан был в отделении, когда у Дмитрия изымали телефон.

Богдан Гончар, свидетель:
Я видел ссадины на лице. На щеке была опухоль. Он мне тихонько сказал, что били. А когда ему дали подписывать бумаги, он стоять не мог. Видно, что били не только по лицу, но и по ногам.

Бабушка задержанного добавляет: в то время, когда потерпевший получил смертельные травмы, Дмитрий был дома.

В школе, где учился парень, шокированы, случившимся. По словам директора учебного заведения, Дмитрий имел определенные проблемы с учебой, но был неконфликтным.

Наталья Пудрий, директор школы:
- Он не был замешан ни в каких драках в школе. Не провоцировал их.

Кроме того, его никто никогда не видел навеселе, а, по словам свидетелей, он якобы выпивал в компании погибшего. Затем они разошлись, а через некоторое время мужчину нашли во дворе собственного дома. Соседи помогли ему дойти домой, от медицинской помощи он отказался.

Что на самом деле случилось с потерпевшим, соседи могут только догадываться. Он, говорят, любил выпить, а потому часто собирал у себя дома сомнительные компании.

Адвокат задержанного говорит: сейчас у милиции нет никаких весомых доказательств его вины, и настаивает на версии, что на парня давили.

В милиции же все обвинения отрицают. Здесь говорят: задержанного опрашивали в присутствии адвоката, а после допроса провели досудебное судебно-медицинское освидетельствование. Никаких повреждений на теле парня не было.

Кроме того, по словам начальника следственного отдела сейчас отрабатывается и причастность других лиц к преступлению. А родителям задержанного, которые на момент преступления находились за пределами Украины, советуют обратить внимание на надлежащее воспитание своего сына.

Олег Войтюк, начальник следственного отдела милиции:
Как могли родители оставить несовершеннолетнего парня, который сейчас формируется как личность, на воспитание старенькой бабушке?

Когда родители парня смогут приступить к воспитанию своего сына, пока неизвестно. Задержанный находится под стражей. Такую меру пресечения избрал суд. В случае, если вина 15-летнего парня будет доказана, ему грозит от 7 до 10 лет заключения

   По матеріалам: Надзвичайні новини

Схожі новини:


Комментариев: 2
KAPJICOH
1 Andrey (KAPJICOH)   • 23:01:53, 28.01.2013 [Материал]

Очень знакомый сценарий. Даже ни капли не сомневаюсь, что признания были выбиты под пытками.
A.C.A.B.
freddy
2 Fred (freddy)   • 07:13:41, 29.01.2013 [Материал]

Подобные новости стали нормой в Украине.
Оголошення на ЖЖ інфо: