Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Февраль » 4 » 13:35:22

От отравления угарным газом в Житомирской области погибли два человека

04.02.2013, 13:35:22 2298 0
От отравления угарным газом в Житомирской области погибли два человека

Два человека погибли и два травмированы в результате отравления угарным газом в Житомирской области.

3 февраля в пункт связи пожарной части города Новоград-Волынский поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Елены Пчилки. К месту происшествия прибыло отделение пожарных.

К тому времени огнем была охвачена крыша здания и горела одна из комнат.

Хозяйка, пенсионерка 1935 года, смогла быстро выбежать из горевшего дома, а вот её муж самостоятельно выбраться из помещения не смог.

Позже, были вызваны дополнительные силы пожарных: задействованы две автоцистерны, десять человек личного состава. Осуществлялся подвоз воды от ближайшего пожарного гидранта - 850 м.

Спасатели вызвали карету «скорой помощи» и передали врачам пострадавшую пенсионерку, которые оказали ей помощь. Тело хозяина спасатели обнаружили в помещении коридора - мужчина отравился продуктами горения.

Пожар полностью ликвидирован спустя пять часов. Огнем полностью уничтожена кровля дома, часть перекрытия, жилая комната, имущество и вещи в ней, повреждены стены и перегородки в других помещениях дома.

При опросе хозяйка сказала, что они вместе с мужем смотрели телевизор. Вдруг он стал мерцать и выключился. Супруги услышал запах дыма и вскоре обнаружили, что горит масляный радиатор в комнате и вещи у него. Хозяева попытались потушить огонь ведрами с водой и позвали соседей на помощь, именно они и сообщили спасателям о пожаре.

Ранее, 2 февраля, в городе Житомире произошел групповой несчастный случай, в результате которого отравились три человека: 34-летний мужчина, его 31-летняя жена и их 10-летняя дочка. Родители были госпитализированы в реанимационное отделение центральной больницы №2 города Житомира, а ребенок - в реанимационное отделение городской детской больницы. Состояние пострадавших средней тяжести. Причина отравления устанавливается.

Всего, за прошедшую неделю на территории Житомирской области произошло 39 пожаров. Во время пожаров 4 человека погибли, 2 травмированы и три человека от огня спасены. За прошлый 2012 год от отравления продуктами горения погибли 15 и травмированы 25 человек.

Напоминаем, угарный газ - бесцветный, очень ядовитый, без запаха. Образуется в результате неполного сгорания топлива в автомобильных двигателях или в отопительных приборах. Первые признаки отравления - легкое головокружение и чувство эйфории, головная боль и сонливость. Чаще всего отравление угарным газом происходит из-за того, что нет тяги в дымоходах, в вентиляционных каналах, процесс горения проходит в плотно закрытых помещениях.

Почувствовав признаки и симптомы отравления угарным газом немедленно проветрите помещение и обратитесь к врачам!


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: